Заболеваемость Covid-19 в странах Балтии растет: в Литве за сутки выявлено 1298 случаев заражения 6

За минувшие сутки в Литве выявлено 1298 случаев заражения Covid-19, от заболевания в соседней стране скончались 16 человек, сообщил Департамент статистики Литвы, пишет портал rus.delfi.lv.

В целом, во вторник, 14 сентября, было сделано 24 567 тестов, доля положительных результатов составила 5,3%.

С начала пандемии коронавирус был диагностирован у 311 151 жителя Литвы. От заболевания с начала пандемии скончались 4740 литовцев.

На данный момент в литовских больницах проходят лечение 863 пациента с подтвержденным диагнозом Covid-19. 80 человек находятся в реанимации, 47 больным необходима искусственная вентиляция легких, для лечения 728 пациентов используются кислородные маски.

В Литве прививки от коронавируса в целом сделали 1 708 511 человек, для 1 579 251 из них процесс вакцинации завершился.

Между тем в Эстонии 14 сентября выявлено 525 случаев заражения Covid-19, от заболевания умерли два человека. Как пишет Rus.Delfi.ee, скончались 81-летняя женщина и 88-летний мужчина.

За минувшие сутки в Эстонии сделано 6071 тестов на коронавирус, доля положительных результатов составила 8,6%. Общее количество подтвержденных случаев заражения достигло 147 881.

В целом от коронавируса в Эстонии умерли 1315 человек. В местных больницах сейчас проходят лечение 165 пациентов.

Всего в Эстонии прививки от Covid-19 сделали 743 034 человека, 664 432 из них полностью вакцинированы.


Написать комментарий

Tas ir loti slikti

Причины такого увеличения количества случаев заболеваний в Монголии, как и в Израиле, доподлинно не известны, но специалисты предполагают, что это может быть связано с занесением в страну после открытия границ штамма «дельта», имеющего принципиально иной способ репликации, что позволяет ему уходить от антител после вакцинации. Также, как утверждают, заражённые прuвuтые распространяют такое же большое количество вируса, как и непрuвитые, причём у прuвuтых болезнь может протекать бессимптомно, что делает их гораздо лучшими распространителями.

Доказано, что в первые две недели после первого укола наш иммунитет ослабевает, поэтому вероятность заразиться в этот период повышается в 2-3 раза.

Казалось бы, коронавирус побеждён. Однако что-то, как и в коллективно вакцинированном Израиле, вдруг пошло не так.
Почти сразу начался небывалый и необъяснимый рост заболеваемости на фоне роста привитого населения.

Казалось бы, коронавирус побеждён. Однако что-то, как и в коллективно вакцинированном Израиле, вдруг пошло не так. Почти сразу начался небывалый и необъяснимый рост заболеваемости на фоне роста привитого населения. Alvis

Делайте выводы!

Ну мистика! Инфекция не вечна, она рано или поздно сама уходит. Грипп имеет сезонный характер. Но тут уже почти два года. И перерывов особо не было.
Инфекция должна на спад идти, тем более привитых уже очень много!
По закону политиков инфекция работает.

При этом Кариньш собрался действовать по сценарию Литвы. Значит, и у нас скоро будут тысячи зараженных в день, а наше правительство получит очередные миллиарды, на восстановление того, что сами разрушили.

Написать комментарий