Колючую проволоку для границы с Беларусью закупят за полмиллиона евро 14

Для временного забора на латвийско-белорусской границе колючую проволоку за 488,4 тыс. евро (без НДС) закупят у фирмы Brief, которая с начала пандемии в рамках госзаказов поставляла медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты.

Агентство государственного обеспечения объявило, что договор о покупке проволоки заключили 10 сентября. Поставщика выбрали по итогам ценового опроса.

Дмитрий Трофимов, государственный секретарь МВД, пояснил: в данный момент ищут фирму, которая сможет установить временный забор.

«Сейчас идет опрос о цене на установку. Кабинет министров 10 августа выделил 1,7 млн евро для 37 км. Поэтому в случае, если по итогам опроса предоставленного финансирования будет недостаточно, конечно, проинформируем об этом отдельно Кабинет министров», — сказал он.

Строительство фрагмента забора длинной в 37 километров начнется уже в ближайшие дни, сообщила 3 сентября глава МВД Мария Голубева. По ее словам, задержка строительства объясняется тем, что ранее были выявлены существенные нарушения при возведении забора на границе с Россией.

Ранее политики и Латвии, и Литвы называли ранее невиданный поток мигрантов, идущих через белорусскую границу, «гибридной атакой», организуемой режимом Александра Лукашенко. Многочисленные источники указывали и на организацию Белоруссией «прямых поставок» мигрантов из Ирака, и на прямую причастность белорусских силовых структур к «выталкиванию» их в Латвию и Литву. Границы Латвии и Литвы с Республикой Беларусь практически закрыты.


Написать комментарий

Интересно , когда человечество научится жить без заборов и колючей проволоки?

Пол ляма в никуда! Толку от этой колючки 0. Блин, такие смешные.

Временный забор 500тысяч и столько же установка. Больные люди.

У кого приобретут?!?!Сколько откатик?!?!?

Интересно , когда человечество научится жить без заборов и колючей проволоки? ...

Человечество то возможно может жить мирно(за исключением парочки вариантов в виде заключённых и контрабандистов). А вот правительства стран бегающих на побегушках у больших держав увы не могут это делать. Спроси у любого адекватного человека хотел бы он что бы была война? Ответ будет очевиден что нет. А вот наши главы так не считают. Вон уже сколько лет одна и та же песнь что на нас Русские нападут. Аж смешно

Человечество то возможно может жить мирно(за исключением парочки вариантов в виде заключённых и контрабандистов). А вот правительства стран бегающих на побегушках у больших держав увы не могут это делать. Спроси у любого адекватного человека хотел бы он что бы была война? Ответ будет очевиден что нет. А вот наши главы так не считают. Вон уже сколько лет одна и та же песнь что на нас Русские нападут. Аж смешно Ответ

Какое точное описание Лукашенко.

Больше толка чем раздают в социалке миллионный евро.Одни продают,другие получат на детей а потратят на косметику себе. Европа.

Патриот, ты задолбал уже, как будто непонятно, что это ты опять ноешь. А по колючке. кто снимал флаги Белоруссии в Риге? Вот пусть этот педрила и платит из своего кармана, а патриоты ему помогают финансово.

Человечество то возможно может жить мирно(за исключением парочки вариантов в виде заключённых и контрабандистов). А вот правительства стран бегающих на побегушках у больших держав увы не могут это делать. Спроси у любого адекватного человека хотел бы он что бы была война? Ответ будет очевиден что нет. А вот наши главы так не считают. Вон уже сколько лет одна и та же песнь что на нас Русские нападут. Аж смешно Ответ

Украинцы например не парились как вы тут советуете. Правда из-за этого и потеряли 10 процентов своей територии и получили 10 тысяч трупов. Так что пускай забор строят. Чем выше тем лучше

A ESLI PODREZATJ [ STIBRITJ] PARU KILOMETROV PROVOLOKI,,,PRODAM ZA 100eu ???

Яценюк специалист по заборам. Стибрил денежки и сбежал в США. Пэрэмога😂

под предлогом защиты от эмигрантов - фактически из Латвии делают концлагерь для своего населения и смерть для диких животных ---- ну очень мудрое решение и притом за налоги от населения!

"Ранее политики и Латвии, и Литвы называли ранее невиданный поток мигрантов, идущих через белорусскую границу, «гибридной атакой», организуемой режимом Александра Лукашенко. Многочисленные источники указывали и на организацию Белоруссией «прямых поставок» мигрантов из Ирака,...
США, вместе со странами Европы, разбомбили Ирак, Ливию... С Сирией до конца не получилось. Сейчас "кинули" Афганистан. Из Ирака попасть в Европейские страны не так то просто. Надо иметь необходимые документы, десятки тысяч $. Кто снабдил их всем этим, понятно с первого раза; как и то, кому выгодно сеять смуту в Европе-США.
*Судя по СМИ в США начинается очередная грызня. Борьба с памятниками; БМЛ-лизание ботинок; ну и классика-он меня домогался 50 лет назад.

За эти деньги, лучшее купили бы пулемёт:)))))

Особенно жалко животных.

Написать комментарий