Совет LDz оштрафовали на 200 евро за выплату компенсаций в размере 450 тысяч 18

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией оштрафовал на 200 евро членов совета Latvijas dzelzceļš за выплату компенсаций бывшим членам правления, сообщает передача Panorāma на LTV.

Штрафы назначены за решение выплатить бывшим руководителям предприятия Эдвину Берзиньшу и Айвару Стракше в общей сумме 450 000 евро.

Председатель совета LDz Янис Ланге признал свое нарушение и заявил, что не знал, что деньги за ограничение конкуренции выплачиваются постепенно, а не сразу.

Совет LDz прекратил рабочие отношения с Берзиньшем и Стракшей в 2019 году. В октябре 2020 году Берзиньш стал исполнительным директором филиала центра транспортных услуг Укрзалізниці (украинская железнодорожная компания) «Лиски» — несмотря на то, что получил компенсацию, условие которой — не работать на конкурентов.


Написать комментарий

а что,так можно было? :)))))

вот кому все деньги с премий пошли.суки еаные

200 евро, насмешили. Афигительный штраф!!!

Наказали,так наказали,ха-ха-ха

Бедный, как он выживет ...такой штраф ...😃 гешефт свой наверно поимел с этих выплат...

Лет 10 с конфискацией. Тогда прогресс будет.

Лет 10 с конфискацией. Тогда прогресс будет. Да

ОДНОЗНАЧНО!

Latvijā ZELTA DZĪVE noziedziniekiem - valsts līdzekļu piesavinātājiem, izsaimniekotājiem un korumpantiem!!!
KNAB VARĒJA IZMAKSĀT VĒL PRĒMIJU!!!

Хотел бы и я получить 450к и заплатить за это 200! Даже 500 готов заплатить! Но вот только не родился я титульным патриотСом, что бы так воровать у государства..... Гнусный мух

Pat 50/50 būtu ļoti labi!!!
Vai Knab ir uzpirkts?

Форменное оскорбление! так низко оценить коррупционные способности чиновников.У них ведь такой еще потенциал....Тут явно как в поговорке и волки сыты и овцы целы. А кто волки и кто овцы это кому как.....

И это правовое государство. Сплошное беззаконие, когда речь идёт о "вышестоящих"! KNAB рулит. Что называется, отличился.

Latvijā ZELTA DZĪVE noziedziniekiem - valsts līdzekļu piesavinātājiem, izsaimniekotājiem un korumpantiem!!! KNAB VARĒJA IZMAKSĀT VĒL PRĒMIJU!!! Par Taisnību

200 euro apjomá

ОДНОЗНАЧНО! Парацельс

С пожизненный запретом на занимайтесь каких либо высоких должностей в гос или частных компаниях.

Не понимаю, почему такой гвалт подняли.В нашем городе все как один сокращённые железнодорожники такие же компенсации получили, и ничего, никаких штрафов...

Председатель совета LDz Янис Ланге признал свое нарушение и заявил, что не знал, что деньги за ограничение конкуренции выплачиваются постепенно, а не сразу.
-------------------
а как же этот незнайка занимал такой высокий пост и работал ???

Потом говорят что железная дорога загибается, большое сокращение людей. Такие деньги воруют:( сволочи

450 тысяч пусть вернут!

450 тысяч пусть вернут! Инна

Как же! Вернут они! Они в них даже не вцепились, нет, вгрызлись уже.

Написать комментарий