Жители Гривы предложили создать в их микрорайоне площадку для выгула собак 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Даугавпилсское самоуправление обратились жители микрорайона Грива – владельцы собак с инициативой сделать площадку для выгула и тренировок их четвероногих любимцев, для чего необходим участок земли.

Была найдена и подходящая территория – в районе перекрестка улиц Брянскас и Араю.

Инициаторы проконсультировались с обществами собаководов и разработали концептуальный план площадки с нужными для тренировок элементами.

Кроме этого, у местной фирмы узнали, во сколько обойдутся конструкции – чуть более 400 евро. Как отмечают заявители, дополнительные расходы потребуются и для приведения в порядок участка, например, покоса травы.

Для реализации своей идеи инициаторы готовы создать общество и просят самоуправление передать им в безвозмездное пользование вышеупомянутый участок земли. Под письмом подписались 29 жителей.

Кстати, инициативная группа не планирует на этом останавливаться, а хочет развивать площадку: привлечь финансирование и установить освещение, забор, а также все необходимое для проведения смотров, выставок и соревнований, а также профессиональных тренировок – подготовке охотничьих собак, собак–охранников и собак–поводырей.

Члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде признали, что площадки для выгула собак на Гриве нет, поэтому концептуально поддержали эту идею.

28.09.2021 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Я жетель гривы,я ничего не предлогала

Да в каждом районе нужна площадка для выгула собак. С Химии на Гриву не пойдут выгуливать.

Наверное рядом с парковкой для коней?
:-)

Так на Гриве поля кругом.Гуляй,не хочу!!!

площадку на Эспланаде обещали осветить!!! осень, по вечерам уже темно, зима не за горами, ГДЕ освещение??? Выборы прошли-все и всё забыли? Да и детишкам на велодроме давно пора дополнительное освещение, освещение там никакое, боязно за них

у каждого гривского поплавка есть свой земельный участок вот пусть собачьими какашками и удобряют свои владения а не везде где попало хряк

Хрюкнул?Молодец.Получи желудь.

Так на Гриве поля кругом.Гуляй,не хочу!!!

Вот они успешно и гуляют, справляя нужду. Кулёчки? Неа, не слышали. Всё в говне! И такое вот "Г" потом на власти жалуется.

Наверное без площадки для собак нельзя строить парковку для всадников, это идёт в паре. Рядом ещё трактир нужен.Я так думаю.

А кто поидет на эту площадку? Кто придумал это? Выдумка город.лв! Показать заботу о Гриве!? Смэшно!!

Стоянку для коней

Написать комментарий