Штрафы для нарушителей ковид-режима могут быть увеличены до 5 тысяч евро 94

Количество мест, куда можно будет заходить только с сертификатом Covid-19, скоро резко увеличится. Вопрос, что будет с нарушителями и как полицейские эти ужесточения будут контролировать.

В магазин, аптеку, почту, пункт неотложной медицинской помощи можно будет заходить без сертификатов Covid-19. А вот во всех остальных местах обслуживания с 11 октября надо будет предоставить справку. Также она потребуется при проживании в отелях, в том числе служебных, для посещения библиотек, музеев и выставок, а также для получения косметических и оздоровительных услуг. Потребуется сертификат и для посещения семинаров и учебных курсов.

Премьер–министр Кришьянис Кариньш уже заявил в этой связи, что непривитым каждый день будет так тяжело, что они предпочтут вакцинироваться. Он также поддерживает увеличение штрафов за нарушения. Максимальный штраф для физических лиц — 2000 евро, для юридических лиц — 5000 евро.

В Рижской муниципальной полиции сообщили, что с увеличением количества проверяемых мест невозможно будет проверить всех в помещении. «Мы не будем проверять всех — есть сертификат или нет. Мы будем проверять случайным образом», — пояснил представитель полиции Рижского самоуправления Томс Садовскис в разговоре с ТV3, добавляя, что они будут уделять больше внимания местам, где нарушения уже были выявлены.

Несколько аспектов сейчас еще неясны, например, если полиция обнаружит, что в гостинице ночуют люди без сертификатов, их выгонят или дадут остаться и наложат штраф?

«Мы точно не призываем полицию ориентироваться строго на функцию наказания. Это сразу приводит к конфликту. До сих пор полиция умела добиваться понимания людей о необходимости соблюдать правила. Функция наказания должна быть реализована в тот момент, когда имеется нигилистическое отношение и очевидное несоблюдение правил», — в свою очередь, говорит государственный секретарь Министерства внутренних дел Дмитрий Трофимов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 74 комм.
Так поговорить зашла ...а Вы знаете, кто больше страдает в эпоху ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ...и в ЭПОХУ КОВИДА ???!!! Очень нежные, ранимые души людей --это дети, но может еще не все могут понять, зависит от развития .Это музыканты, композиторы, художники ,поэты, творческие люди и ЖЕНЩИНЫ с настоящей нежностью к людям и к родным ...очень чуткие и чистые ,не грязные люди .которые думают не только о себе ...Почему у нас в мире столько агрессии, особенно среди детей ...да потому ,что долгое сидение в компьютере эти игры мальчишеские с автоматами ...в интернете можно столько получить агрессии направленной и дети не выдерживают ,некоторые выплескивают на людей или мстят в школах в руках с ружьем . Эти новости вы знаете .Мальчикам нужно запрещать играть в эти игры жестокие компьютерные . Да ребенок будет требовать кричать и даже угрожать, но нужно бороться родителям и вытаскивать из компьютера ребенка и говорить по душам .Оружие выбрасывать даже детское ...Да будут крики от ребенка ,но надо запрещать играть в войну и в убийства в интернете . -

ужо ПОЗДНО!!!

„По радио объявляют, что дважды два — пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два — пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два — четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два — пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший. Примерно так и работает любое государство.“ Latgaliete

врёшь Бес, 2+2= 4! , а +1 от 1-й! и двойня от другой -это 3+ в ИТОГО = 7 и + ещё Я! Всего =8!!! :-))))))

Да на какое там 9 месяцев, на пол года! Вон, Затлерс - хороший пример. Теперь ходит и третью дозу рекламирует Лопух

А иоюет он только первую сделал. Сказал и сказал что надо, то и сказал

Ну вот и наступили на свою конституцию. Ссср нервно курит в сторонке. Скажите где на законных основаниях проголосовать против. Я переболел этим вирусом. Не вижу смысла вакцинироваться.

А как невакцинированная полиция будет шататься по всем заведениям, и контролировать вакцининированных, чтоб был сертификат. Для начала, прежде чем требовать с других, надо самим выполнить эти требования. Или уже всё переиграли, вакцинируются отдельные категории?

"И тут Остапа понесло..."

Бог даст нам терпение и выдержку. Переживём. Музеи и кино и кафе и выставки ротко, нам не надо сто лет. А в аптеку, магазин, купим что надо и домой. Больше гуляйте, в лес соснами дышсть, иммунитет нагуливать. Скоро таблетки от ковида будут. Потерпите люди, вакцину не будут принуждать делать.

Леви будем содержать -пожизненно -это прописано в законе .Охрана -обслуга -отопление -машина -шофер и тд . Иосиф Швейк

Всех президентов Латвии мы содержим пожизненно!!
Ещё машинки периодически покупают новенькие! 4 года отсидел и в шоколаде, может отдыхать.

Да, но только от непривитых намного больше вони, тупизма, агрессии ко всем остальным вокруг...вам тысячу раз сказали - не хочешь, не прививайся, едь и ищи место под солнцем где нет этих требований, не мешай другим жить

Вот сам и тупой и вони от тебя больше, чем от дохлятины. Скоро вакцину экспериментальный прекратят. Срок годности подходит к концу. Заменят таблетками, настоящими. И подписывать сам себе приговор на вакцинацию нп будешь. А ВОЗ будет на себя брать ответственность.

А с кого деньги брать, вот и будут придираться к мелочам. На нос маску не натянал, штраф. Руки не продезинфицировал, плати. Шаг вправо, шаг влево-расстрел🎃

Бог даст нам терпение и выдержку. Переживём. Музеи и кино и кафе и выставки ротко, нам не надо сто лет. А в аптеку, магазин, купим что надо и домой. Больше гуляйте, в лес соснами дышсть, иммунитет нагуливать. Скоро таблетки от ковида будут. Потерпите люди, вакцину не будут принуждать делать. Ванесса

Все верно. О таблетках от Covid-19 поспешил. И вакцинация, это до тех пор, пока люди не увидят ее плоды.

Держи карман шире. И дыру в бюджете пускай затыкают пальцем.

А тороговые центры тоже только с сертефикатом?

А тороговые центры тоже только с сертефикатом?

В литве так, и очередь из людей не протолкнуться, живут и работают так же

Да, но только от непривитых намного больше вони, тупизма, агрессии ко всем остальным вокруг...вам тысячу раз сказали - не хочешь, не прививайся, едь и ищи место под солнцем где нет этих требований, не мешай другим жить

МЫ НЕ КОГО НЕ ТРОГАЕМ НЕ ПРИНУЖДАЕМ И ПОЧЕМУ НАМ НАДО КУДА ИДТИ И ЧТО ТО ИСКАТЬ ИДИТЕ ВЫ САМИ И ИЩИТЕ СЕБЕ МЕСТО ГДЕ МНОГО ПРИВИВОК А МЫ СДЕСЬ УЖ С ВИРУСОМ КЛАСНЕНЬКО ЗАЖИВЕМ

а не стыдно делать так тежело что готов умереть за родину

КУПИМ ШМАКОВКИ И В ДЕРЕВНЕ КАРТОШЕЧКИ С САЛЬЦОМ еще позавидуете

Премьер–министр Кришьянис Кариньш уже заявил в этой связи, что непривитым каждый день будет так тяжело, что они предпочтут вакцинироваться.
- а вот хрен тебе, поперек харюшки !

Вот это правда. Привиться так или иначе придется всем, кто хочет работать, жить активно, путешествовать, общаться. Вчера видел, интервью странной дамы Виктории Бони, которая год кричала про чипирование, превращение людей в овец, а вчера сообщила, что привилась, потому что без прививки в Европе работать нельзя. Согласен, что милые сеньоры, у которых жизненный маршрут- аптека, продуктовый магазинчик, семейный доктор, вполне себе проживут без вакцины. О чем спор?

Мои работодатели клали на эти ограничения, работников и так не найти, удаленка - не наша тема, не все в офисах сидят, нафиг принимать решения, которые невозможно контролировать? Какая полиция проверит все трамваи-автобусы-салоны и т.д? Да никакая, представляю, что с теми ментами будет, кто в трамвай с утра сунется.

А тороговые центры тоже только с сертефикатом?

Бояться такое принять, торговые центры заявили, что в суд подадут.

Написать комментарий