Нам пишут: как сделать стоянку по разрешениям во дворе кооперативного дома? 7

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от жительницы Нового Форштадта – женщину интересовал порядок действий при установке во дворе знаков, разрешающих парковку только по разрешениям.

«Здравствуйте! Может быть, вы расскажете, как можно сделать стоянку во дворе по разрешениям и, может быть, нарисовать разметку? Дом принадлежит кооперативу (в письме был указан адрес. – Ред.), кто старший по дому, не знаем. Куда и к кому обращаться?».

В подобных случаях следует обращаться в обслуживающую дом организацию. Речь идет о кооперативе, следовательно, обслуживающая организация – Forštadte, dzīvokļu īpašnieku kooperatīvā sabiedrība, ул. Резекнес, 11 – 78, тел. 654 48364.

Председатель Кооперативного общества владельцев квартир “Форштадт” Николай Васильев сообщил редакции, что начинать нужно со сбора подписей жильцов, желающих установить ограничения на парковку. Автор инициативы может подать заявление в кооператив и получить список квартир для опроса соседей, либо сама обслуживающая организация проведет анкетирование, разложив анкеты по почтовым ящикам.

Для положительного решения требуется 50% голосов собственников жилья плюс хотя бы один голос. Затем в обслуживающей организации разработают схему установки знаков и дадут задание подрядчику выполнить работы. Н. Васильев подчеркнул, что собственники квартир должны понимать, что все это не бесплатные услуги – разработка схемы может обойтись примерно в 35 евро, а установка четырех дорожных знаков стоит более 500 евро.       

«Надо понять источники финансирования – мы готовы участвовать своими деньгами, или в пропорции 50% на 50%, решение всегда можно найти», – отметил Н. Васильев.

06.10.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Человеческая тупость и лень доходит до своей крайней формы! Люди за 30 лет независимости так и не научились управлять личной собственностью, а с вопросами обращаются в редакцию новостного портала... Дожили...

Управлениц е......ти!:)

И забор поставьте не забудьте. Отложите деньги на отопление.

Человеческая тупость и лень доходит до своей крайней формы! Люди за 30 лет независимости так и не научились управлять личной собственностью, а с вопросами обращаются в редакцию новостного портала... Дожили...

Не все же такие "умные" как ты! Но тебе не дано понять, что людям раньше не нужна была стоянка по разрешениям, а сейчас появилось много машин и из - за чужих машин негде припарковаться жителям этого дома!

А что делать тем кто приехал к матери в гости

А что делать тем кто приехал к матери в гости А

Платить в казну города

Ну и кому надо перед окнами машины и тротуар, вместо зелени и деревьев. Будете зимой нюхать выхлопные газы- прелесть!!!!

Написать комментарий