Вакцинированным жителям приостановят действие Covid-сертификата в случае заражения вирусом 21

На данный момент воспользоваться многими услугами можно, предъявив сертификат о вакцинации против Covid-19. Но коронавирусом также болеют и вакцинированные люди, поэтому возникает вопрос, что происходит с Covid-сертификатом во время болезни. Как выяснили журналисты ReTV действие сертификата не приостанавливается, даже если человек заболел Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Первые выданные Covid-сертификаты действуют с 1 июня. Существует вероятность того, что зараженный человек может посетить любое публичное мероприятие, предъявив Covid-сертификат.

В Национальной службе здравоохранения (NVD, НЗС) ReTV объяснили, что для того, чтобы начать приостанавливать действие сертификатов для вакцинированных, которые заболели, необходимо согласовать различные нормативные акты, а также адаптировать системы к этому.

Как указал координатор информационных технологий NVD Эдгарс Гоба, что на данный момент разработчикам нужно время, чтобы модифицировать систему.

Первые Covid-сертификаты в Латвии действуют уже четыре месяца. Однако, если в случае болезни действие сертификата не приостанавливалось, то теперь ситуация изменится. С 10 октября Covid-сертификаты инфицированных будут приостанавливать на ограниченный период — 11 дней. После 11 дней действие сертификата возобновится.

Между тем в Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) подчеркнули, что вакцинированные, но инфицированные люди также должны соблюдать строгие правила карантина. В противном случае нарушается закон. В случае заражения Covid-19 обязательно необходимо соблюдать карантин.

На данный момент 46% жителей Латвии полностью вакцинированы от Covid-19.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Почему привитым разрешается посещать все ведь они тоже заражаются и заражают также как и не привитые Они также опасны наравне со всеми Ограничения должны соблюдать все Привитые обезопасили СЕБЯ но не окружающих!

Если привитый заразился, то смысл этой прививки.Значит больной также может заражать всех, а то что они переносят болезнь более в легкой форме, это миф. Вначале вакцину делали для того чтобы человек вообще не болел, потом пошли разные разновидности ковида и тут же прививки не помогают. Так для чего их испытывают на людях, создайте одну , но надёжную!

Если привитый заразился, то смысл этой прививки.Значит больной также может заражать всех, а то что они переносят болезнь более в легкой форме, это миф. Вначале вакцину делали для того чтобы человек вообще не болел, потом пошли разные разновидности ковида и тут же прививки не помогают. Так для чего их испытывают на людях, создайте одну , но надёжную! Лера

в чем миф? Да, в Эстонии умер привитый, но у его был рак легких в последней стадии

Какой тупизм просто, такую путанку делают. Вот и вакцинация дуристика людей.

в чем миф? Да, в Эстонии умер привитый, но у его был рак легких в последней стадии

так он умер от ковида или от рака лёгких?

вот и получается, что лучше переболеть и получить бумажку--- справку об этом, чем прививаться , от вакцинации мучатся и не один день , потом опять можно заболеть.
Пора выпускать в продажу лекарство от ковида и жить дальше, как живём с гриппом и другими вирусами.

так он умер от ковида или от рака лёгких?

после привики средняя стадия болезни очень быстро становиься последней.

На том конце провода когда звонят из спкц реально некомпетентные сидят, студенты какие-то которых тупо посадили обзванивать людей с бумажкой вопросов, и если что-то пошло не так у них зависает мозг. Элементарно когда его спрашиваешь а сколько же мне сидеть карантин? В ответ мычание, ну-ну, это не мы решаем и вообще. Детский сад.

посыпались дизлайки тем, кто предложил продавать лекарство от ковида.
В Латвии уже более 50 % населения вакцинированные , а пианист кадило раздувает , что больных больше , чем было весной. А летом где был ковид ?
Может всё дело в деньгах, что выделяю на ковид ? Поэтому такие показатели ?

Самые безопасные это переболевшие,они переболели и у них есть анти тела и иммунитет к болезни который будет расти вот кому положены сертефикаты

в чем миф? Да, в Эстонии умер привитый, но у его был рак легких в последней стадии

На днях умер знакомый, у него был сахарный диабет, за два дня до этого он сделал прививку. Моё мнение: если бы не было этого укола, он жил и сейчас.

Приехали в Литву. Пограничники спросили, мы привиты? Мы им показали ковидсертификаты с QR кодом. Они сказали эта фигня не годится. )))

посыпались дизлайки тем, кто предложил продавать лекарство от ковида. В Латвии уже более 50 % населения вакцинированные , а пианист кадило раздувает , что больных больше , чем было весной. А летом где был ковид ? Может всё дело в деньгах, что выделяю на ковид ? Поэтому такие показатели ? !!-*-

Не более 50%, а 46% привитых!

Приехали в Литву. Пограничники спросили, мы привиты? Мы им показали ковидсертификаты с QR кодом. Они сказали эта фигня не годится. ))) Юрий

Не плохая история..не хватает главного...финала...
Вас выдворили или как?

На днях умер знакомый, у него был сахарный диабет, за два дня до этого он сделал прививку. Моё мнение: если бы не было этого укола, он жил и сейчас. Таня

Личное мнение конечно, привики надо делать достаточно здоровым людям и заранее...не когда он в больнице, и тем более не при стуке в дверь на небес,. и т.д и т.п..привика поможет через немалое время...смысла колоть здесь и сейчас просто нет, она скорее добьёт остатки иммунитета, чем взбодрит...
"Ложка дорога к обеду"(с)

в чем миф? Да, в Эстонии умер привитый, но у его был рак легких в последней стадии

Написали рак.потому что был привит,.если не привит, то Ковид.Что и следовало ожилать.

Бизнес, оголтелый вакцинный бизнес, вошедший во вкус, а не панацея от COVIDа. Жду смелого громогласного разоблачения этой бесстыжей затеи.

Написали рак.потому что был привит,.если не привит, то Ковид.Что и следовало ожилать. пенсионерка

Железно. А если бы не привился, его бы от рака в последней стадии вылечили

меньше будут тесты сдавать и будут разносить заразу- круто

вот и получается, что лучше переболеть и получить бумажку--- справку об этом, чем прививаться , от вакцинации мучатся и не один день , потом опять можно заболеть. Пора выпускать в продажу лекарство от ковида и жить дальше, как живём с гриппом и другими вирусами. ?вопрос ?

Лекарство от ковидлы есть, одно из них Ларифан.

Написать комментарий