Среди стран ЕС Латвия уже на четвертом месте по заболеваемости и смертности от Covid-19 9

Поскольку заболеваемость Covid-19 в Латвии продолжает расти, в то время как во многих других европейских странах она снижается, Латвия поднялась на четвертое место среди 30 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) с самым высоким уровнем заболеваемости Covid-19, согласно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, пишет портал Press.lv.

На прошлой неделе Латвия занимала 5-е место в списке "лучших", а на позапрошлой - 6-е.

Латвия также поднялась на четвертое место по количеству смертей от Covid-19.

Оценки ситуации за две предыдущие недели с 20 сентября по 3 октября показывают, что в Латвии кумулятивная заболеваемость на 100 000 населения выросла до 580,9 случаев.

Самая высокая заболеваемость в странах ЕС и ЕЭЗ за предыдущие две недели была в Литве - 795,5 случаев на 100 000 населения, за ней следуют Эстония - 658,6 и Румыния - 631,5 случаев.

Однако в течение трех дней после периода, во всех странах Балтии уже наблюдался резкий рост заболеваемости, причем 6 октября показатель составил 852,6 случая на 100 000 населения в Литве, 744,9 в Эстонии и 732,1 случая на 100 000 населения в Латвии.

Польша же в настоящее время имеет самый низкий уровень заболеваемости в Европе - 34,9 случаев на 100 000 жителей. Средняя заболеваемость в странах ЕС и ЕЭЗ за предыдущие две недели составила 150,6 случаев на 100 000 населения.

Показатель 14-дневной смертности от Covid-19 в Латвии также увеличился и в конце предыдущей недели составил 52,9 случая на миллион жителей. Латвия поднялась на четвертое место среди стран ЕС и ЕЭЗ. На предыдущей неделе Латвия была на шестом месте.

Самый высокий уровень смертности на миллион населения за последние две недели был зафиксирован в Болгарии - 145,3 случая. В Литве смертность составляет 99,85 случая, а в Эстонии - 26,3 случая.

Латвия также во второй раз после предыдущей вспышки ковида в начале года попала в темно-красную зону карты предупреждения путешественников ECDC, что указывает на очень высокий риск заражения ковидом для путешественников.

Эстония и Литва также находятся в темно-красной зоне этой карты, а кроме стран Балтии, в этой зоне находятся только Словения и несколько регионов Румынии.

Карта предупреждений для путешественников была разработана для того, чтобы облегчить путешественникам понимание уровня инфекции в различных регионах Европы.


Написать комментарий

Не хотели вакционироваться.Вот теперь пожинайте плоды.Многие смеялись с тех стран где вакцинация шла хорошими темпами.

Не хотели вакционироваться.Вот теперь пожинайте плоды.Многие смеялись с тех стран где вакцинация шла хорошими темпами.

A kakaja raznica ot vakcini?sdelali vi jejo I cto?vakcina ETA perenasilenie v mire skoro vakcinacija east vam znat podazdite paru let,I da svojo mnenie jest ? Ili Karinsa slusaete? Skazet na golovu na srat sebe ,toze budite delat?

A kakaja raznica ot vakcini?sdelali vi jejo I cto?vakcina ETA perenasilenie v mire skoro vakcinacija east vam znat podazdite paru let,I da svojo mnenie jest ? Ili Karinsa slusaete? Skazet na golovu na srat sebe ,toze budite delat? Plug

Посмотрите на процент заболевших.Там 80 процентов не привитые.

A kakaja raznica ot vakcini?sdelali vi jejo I cto?vakcina ETA perenasilenie v mire skoro vakcinacija east vam znat podazdite paru let,I da svojo mnenie jest ? Ili Karinsa slusaete? Skazet na golovu na srat sebe ,toze budite delat? Plug

Так многие не пр витает и пару лет не проживёт и умрут или станут инвалидами.

Читаешь комментарии, тех кто сделал прививку и думаешь народ во что вы превратились в .............. ! Завидуйте молча, а не поливайте других грязью.

Зато по количеству дармоедов - на 1 месте.

Так многие не пр витает и пару лет не проживёт и умрут или станут инвалидами.

И как я эти полтора года прожил и не заболел, даже не представляю! :))))))

Забавно, что именно после просьбы отчитаться о потраченных миллионах на какие-то 120 коек сразу у нас тут и красная зона пошла, и ЧС.... Совпадение, наверное.

Весь этот цирк не поддаётся логике и уму.Людей пугают стравливают, как бойцовых собак,вводят в депрессию и детей и взрослых.Лишают детей полноценного развития, закрывают все занятия.За 2 года уже могли научится лечить вирус успешно,за те деньги,что выделялись,можно было целый центр инфекционный построить,с лабораториях и лечением! Лучше бы думали,что отопление в 2 раза подорожает,электричество в России 20 евро за мгб, а нам монополистыпо 250 евро продают,в 15 раз дороже обнимают людей,делают нищим,себе карманы и счета набивают.Где лидеры в стране,кто может это поменять?

Написать комментарий