Торговцы: супермаркеты не смогут разделить потоки покупателей на привитых и непривитых 29

В большинстве случаев торговые центры не могут разделить потоки клиентов на привитых и непривитых, предусмотрев отдельный вход для каждого потока, сообщил председатель правления Альянса девелоперов недвижимости (NĪAA) Мартиньш Ванагс, пишет портал Press.lv.

Круглосуточные магазины расположены в разных местах торгового центра, они не привязаны к конкретным входам, и ограничение потоков к ним также противоречит требованиям эвакуации и пожарной безопасности.

Поэтому NIAA предложило Министерству здравоохранения и Министерству экономики, чтобы проверка свидетельств о вакцинации проводилась в магазинах второстепенных товаров, а не у входа в торговый центр.

Ванагс подчеркнул, что, придерживаясь необдуманного подхода к разделению потоков, большое количество торговых центров будет вынуждено ограничить доступ ко всему торговому центру только для вакцинированных лиц. Это, в свою очередь, будет означать, что, например, продуктовые магазины или аптеки в супермаркетах не будут доступны для непривитых людей. 

«В результате непривитые люди будут скапливаться в небольших продуктовых и других магазинах за пределами торговых центров, где плохая вентиляция и рассеивание посетителей, что еще больше ухудшит эпидемиологическую ситуацию», - сказал Ванагс. 

Центры вакцинации в торговых центрах также должны быть закрыты, потому что невакцинированные люди идут прививаться, добавил Ванагс.

Уже сообщалось, что людям, которые не были вакцинированы против Covid-19 или которые не заразились этой болезнью, отныне будет разрешено делать покупки только в круглосуточных магазинах, тем самым запрещая доступ, например, к супермаркетам, Совету по управлению кризисами (CMS) решил сегодня вечером.

В секторе розничной торговли невакцинированные люди будут иметь доступ только к магазинам самых необходимых товаров. 

Людям, имеющим свидетельство о вакцинации или заболевании, также будет разрешено посещать другие торговые точки, которые должны контролироваться посетителями. В магазинах и на рынках посетители и персонал должны правильно носить маски для лица.

CMS рассмотрела сценарии действий экспертов, чтобы остановить быстрое распространение Covid-19 и минимизировать загруженность больниц. Госпитализация чаще всего требуется невакцинированным пациентам с Covid-19, поэтому экстренные меры окажут наибольшее влияние на людей, не имеющих действующей вакцины или свидетельства о заболевании. Таким образом, CMS считает, что необходимо значительно сократить личные контакты в обществе, одновременно способствуя охвату вакцинацией.

После заседания CMS премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) заявил, что одновременно планируется сократить часы работы магазинов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Можно по четным дням уколотым. А по нечетным не уколотым San

А зачем? У них нет цели остановить эпидемию. Цель - всех обколоть и отчитаться за распиленые деньги. Министр здравоохранения - пианист, глава бюро вакцинации - танцорша. О чем тут говорить?

А зачем? У них нет цели остановить эпидемию. Цель - всех обколоть и отчитаться за распиленые деньги. Министр здравоохранения - пианист, глава бюро вакцинации - танцорша. О чем тут говорить?

Из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова (1769—1844), в которой говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей. Охота кончилась тем, что сама осталась еле жива и «и крысы хвост у ней отъели».
Мораль басни:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Иносказательно: о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать.

Ведь вакцинированные это заразные люди. В течении полугода с ними страшно пройти рядом. Ванесса

Ванька, поди проспись.

Ну что, уколотые. В супермаркетах тоже люди за денежку работают, а не за спасибо. Придётся вам теперь раза в два больше товара покупать, чтоб продавцов на улицу не вышвырнули. Солидарность должна быть во всём и до конца.

Вакцинированные тоже болеют.при этом не чувствуя симптомов.поэтому ещё опаснее неприятных.торговые центры закроются.т.к.привитых меньше 50%.И что это за меры???!!

Почему сейчас нет ни слова о негативных тестах? С ними нельзя будет посещать магазины или работу?

Ну что, уколотые. В супермаркетах тоже люди за денежку работают, а не за спасибо. Придётся вам теперь раза в два больше товара покупать, чтоб продавцов на улицу не вышвырнули. Солидарность должна быть во всём и до конца.

A где была ваша солидарность, когда навязали обязательную вакцинацию медикам, учителям, соц. работникам?Что же вы не выступили в защиту.? Тогда вас, похоже, всё устроило(лишь бы меня не трогали).

Заметила, как в Литве так и в Латвии интересная тенденция.Чем больше людей вакцинируетья, тем больше становиться заболевших.А вы заметили?

У людей отнимают всё ,как к собакам бродячим относятся.А правительству только денежка капает

Как же так ? В Первомайке перенесли центр вакцинации около маленькой Мего с отдельным входом в большую Мего ,еде общий вход для всех. Так что там будут встречаться и ваксеры и антиваксеры.Большего абсурда не придумаешь.На вакцинацию можно,а в магазин нельзя непривитым.

Заметила, как в Литве так и в Латвии интересная тенденция.Чем больше людей вакцинируетья, тем больше становиться заболевших.А вы заметили?

Конечно заметили. Я недели две назад об этом уже писал. Этого не замечают только пианист и его компания.

For white only!

Не вакцинированым, черным и собакам вход воспрещен таблички появяться.

Pāra un nepāra dienās...

Идиотизм. Дрянь прости меня Господи. Нормальный человек не будет.Кто получил, на больничной койке.

Дурдом.Ущемляют право на свободу выбора и вообще на жизнь.Как достали эти экспнременты над нами.Напугали,закроют они торговы центры.Да бога ради,три месяца без трусов походим.И деньги в кубышке накопим.Ото надо и не надо тратим.

Это все дураки придумали умный так не сделает.Дуракам закон не писан.

For white only! Mandela

Black lives matter!

A где была ваша солидарность, когда навязали обязательную вакцинацию медикам, учителям, соц. работникам?Что же вы не выступили в защиту.? Тогда вас, похоже, всё устроило(лишь бы меня не трогали). N

Мы солидарны.

Все эти министерства и чертовых правителей Страны надо сократить в десять раз,людей в стране не осталось,а ещё разделяют то языком дебильным,то прививками???

Написать комментарий