Коста-Рика первой в мире объявила об обязательной вакцинации детей 28

В Коста-Рике ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей в возрасте 5-11 лет, об этом сообщает Минздрав страны.

Помимо вакцины от коронавируса, в Коста-Рике для несовершеннолетних также являются обязательными прививки от ветрянки, вируса папилломы человека и от полиомиелита.

«В соответствии с принципом наилучшего обеспечения интересов детей и подростков. Национальная комиссия по вакцинации и эпидемиологии постановила, что вакцинация от коронавируса становится обязательной для всех несовершеннолетних», — говорится в сообщении.

В Коста-Рике уже вакцинировано от коронавируса 73% подростков в возрасте 12-19 лет. Обязательная вакцинация для детей 5-11 лет правительство закупит почти четыре миллиона доз прививки от компании Pfizer.

Недавно компании BioNTech и Pfizer обратились с запросом в Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА), чтобы начать вакцинацию их препаратами детей в возрасте 5-11 лет.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Почему раньше не было страха делать прививки?! Да потому,что не было летальных побочек!!! Неважно

Потому что раньше не было Фейсбука и прочих отборочного интернета, где каждый отбитый антиваксер желает высказать своё мнение.
И да, летальные побочки были всегда. Они даже сейчас есть, от той же дифтерии. Просто новости не публикуют особо.

Почему раньше не было страха делать прививки?! Да потому,что не было летальных побочек!!! И детей прививали без страха и сами делали прививки. Неважно

Одна из самых первых прививок, которые ставятся ребенку – это АКДС, которая представляет собой вакцину против коклюша, дифтерии и столбняка.
Постпрививочные реакции или побочные эффекты встречаются достаточно часто, практически у 30% детей, но данные проявления не являются патологией или симптомами тяжелого заболевания. Касательно вакцины АКДС наиболее часто встречаются побочные эффекты после третьего и четвертого введения препарата.
К осложнениям прививок относят тяжелые нарушения здоровья, которые требуют лечения и могут иметь неблагоприятные последствия.
Прививка АКДС может вызывать следующие осложнения: тяжелая аллергия (анафилактический шок, крапивница, отек Квинке и т.д.); судороги на фоне нормальной температуры; энцефалит; энцефалопатия (неврологические симптомы); шок.

Первое место по частоте побочных реакций и осложнений поствакцинального периода, требующих госпитализации, занимает прививка АКДС. Такие данные получил Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА России в ходе дифференциальной диагностики побочных проявлений поствакцинального периода.

Почувствуйте себя дурочкой, которой были всю свою жизнь, живя в полном неведении.

Lydzi sobirajtes ili yze dzitej nezalko svojih a ...

И рука не дрогнет губить будущее - детей?! Вот уроды!!! Почему раньше не было страха делать прививки?! Да потому,что не было летальных побочек!!! И детей прививали без страха и сами делали прививки. Я всегда делала прививку от гриппа,пару дней температура и всё,а порой и вообще ничего. Но сейчас ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ препорат правит миром!!!! Дал согласие - будешь РАБотать, не дал согласие - будешь лишон всего !!!! И как жить дальше?! Неважно

Всегда были летальные побочки, как и сейчас

Lydzi sobirajtes ili yze dzitej nezalko svojih a ... 99

Не будут прививаться взрослые, привьют детей.

Результат: выкидыши на поздних сроках беременности. Неоспоримый факт.

И бесплодие. Вакцина американская, там ее и прекратили использовать из-за многочисленных случаев бесплодия. В Америке можно получить компенсацию по суду, а в Латвии все шито-крыто. Прекратили использовать и все, а сколько несчастных женщин лечатмся от бесплодия, даже не подозревая, что причина в вакцине, это всем местным врачам пофиг. Мне ее гинекологи тоже наперебой предлагали, потом так же резко замолчали.

Результат: выкидыши на поздних сроках беременности. Неоспоримый факт.

Ты не мог бы предоставить ссылку на исследование, подтвеждающее подобное?

После аварии в Чернобыле тоже посчитали что дети родятся больными. Сколько женщин абортировали. У скольких это был последний шанс. А потом оказалось что палку перегнули. И те кто откпзались..родили нормальных детей.

Желаю вашим детям и внукам получить все побочные реакции от прививок, которые жля вас нормальное явление.

Вы думаете у таких могут быть дети?

Судите о людях по себе ?

Воооот уровень вашего ума. Лишнее доказательство недалекости и скудоумия

Ты не мог бы предоставить ссылку на исследование, подтвеждающее подобное? Человек

Так это бла бла бла, на уровне одна бабка сказала, или на крайняк, знакомой мужа двоюродной сестры бывшего знакомого

Ну так это Коста-Рика, там тепло, там море, солнце , живут богато, медицина на высоком уровне.

Одна из самых первых прививок, которые ставятся ребенку – это АКДС, которая представляет собой вакцину против коклюша, дифтерии и столбняка. Постпрививочные реакции или побочные эффекты встречаются достаточно часто, практически у 30% детей, но данные проявления не являются патологией или симптомами тяжелого заболевания. Касательно вакцины АКДС наиболее часто встречаются побочные эффекты после третьего и четвертого введения препарата. К осложнениям прививок относят тяжелые нарушения здоровья, которые требуют лечения и могут иметь неблагоприятные последствия. Прививка АКДС может вызывать следующие осложнения: тяжелая аллергия (анафилактический шок, крапивница, отек Квинке и т.д.); судороги на фоне нормальной температуры; энцефалит; энцефалопатия (неврологические симптомы); шок. Первое место по частоте побочных реакций и осложнений поствакцинального периода, требующих госпитализации, занимает прививка АКДС. Такие данные получил Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА России в ходе дифференциальной диагностики побочных проявлений поствакцинального периода. Почувствуйте себя дурочкой, которой были всю свою жизнь, живя в полном неведении. Чипированный

Молю Бога о том,что мои дети здоровы!!! Спасибо,Господи!!!!

ну а Латвия первая в мире откажется вакцинации детей.
Пока здесь еще остались люди.
Как вам такой заголовок?

SKORA MUTANTI BUDUT VSE.

SKORA MUTANTI BUDUT VSE. Da

Судя по тебе и Беспартийному, мутанты уже давно среди нас.

Не спроста всё это...

Официальную науку содержат те же господа, которые наживаются на вакцинах. Пчёлы не могут быть против мёда !

Иными словами, исследований нет? Хорошо, может быть, в статистике будет обнаружено увеличение числа выкидышей и корреляция этого с процентом вакцинации? Не будь голословным, неси в студию факты. А то пустозвонишь не по делу.

Желаю вашим детям и внукам получить все побочные реакции от прививок, которые жля вас нормальное явление.

Откуда у него дети. Да и зачем

Иными словами, исследований нет? Хорошо, может быть, в статистике будет обнаружено увеличение числа выкидышей и корреляция этого с процентом вакцинации? Не будь голословным, неси в студию факты. А то пустозвонишь не по делу. Человек

Ну пока только миакард от джонсона доказан. Поэтому в США джонмон запрещен

Написать комментарий