Алдис Гобземс участвовал в заседании Сейма на велотренажере 30

Депутат Сейма Алдис Гобземс участвовал в дистанционных дебатах парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, занимаясь на велотренажере. Ему было сделано замечание, чтобы он принял более подходящую форму общения со своими коллегами. На заседании рассматривался вопрос о запрете на время участвовать депутатам в заседаниях Сейма, которые не смогут предъявить ковид-сертификат.

«Здесь нет такого, что какие-то идиоты будут решать, что мне делать со своим здоровьем. Я взрослый человек, я сам очень хорошо знаю, что мне надо, что мне поможет, что не поможет!», — сказал Гобземс, крутя педали.

На что получил замечание: «Прошу уважения к Сейму. Прошу, сойдите с тренажера. Это не подобающий способ вести дебаты на заседании Сейма».

.

Ролик активно распространяется в соцсетях и набирает комментарии жителей Латвии. Некоторые считают, что это личное дело политика, как работать на «удаленке», другие, и таких большинство, указали, что такие действия недопустимы, а Гобземс просто издевается над своими коллегами, а также над всеми жителями Латвии.

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле указала на неподобающее поведение политика.

«Новый уровень, нельзя исключить, что в репертуаре будет участие в дебатах, сидя в ванной», — написала глава «скорой».

Работающий волонтером с пациентами Covid-19 в Талсинской больнице Мартиньш Айнис Рога называет это откровенным неуважением.

«Серьезно? Может быть дурак, но это просто неуважение, кто будет следующий заседать в ванной и скажет, что у него есть право быть чистым», — написал мужчина.

Другие пользователи указали, что это не что иное, как бесстыдство и неуважение.

«Это что, какой-то постлокдауновский синдром, когда нас так долго притесняли, что любой выговор воспринимается как ограничение свободы? Куда делись любезность? Этика? Элементарное уважение?», — задает вопросы Розе.

«Глядя на это никто даже не понял, что он своих коллег назвал идиотами», — пишет Янис.

«Я не скажу, что поддерживаю его, но это лучше, чем…», — написал комментатор под ником , напомнив, как на заседании спал Депутат Валдис Калнозолс.

Как сообщалось, комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, по предложению коалиции, поддержала намерение определить, что депутатам Сейма, не прошедшим вакцинацию или не переболевшим Covid-19, будет запрещено участвовать в работе парламента.

С самого начала законопроектом предусматривалось, что непривитые депутаты не будут допущены на заседания, но теперь планируется запретить участие и в дистанционных заседаниях.

Голосование в Сейме в окончательном чтении может состояться в пятницу.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Тогда сиди в своей норе и нос не высовывай-не хочу болеть из-за таких дебилоидов... 112

А кто вам дал гарантию, что уколовшись вы не заболете? легко. Вон, в Эстонии, по сегодняшним данным 40% уколотых типа заболели. А из 12 человек умерших те же 40% были уколотые.

Больной на всю голову человечек.

Класс! Позиция. Уважаю! Позвольте, действительно, самим решать. Хочу прививаюсь, а хочу - не прививаюсь. Или хочу на тренажёре. Браво. 777

Ko tad Jūs cienāt?! To, ka deputāts izrāda pilnīgāko necieņu pret saviem kolēģiem?! Vai Jums neškķet, ka viņš par šāda veida "darbu" saņem algu?! Un alga viņam tiek maksāta no mūsu nodokļiem! Es nerunāju par jautājumu "potēties vai nepotēties", bet gan par to, ka šis deputāts atrodas "darbā"! Un viss!!! Nevis sporta zālē vai SPA centrā.

А вы все умные что ли Какое ваше дело Он может показал что защищает иммунитет а не скверчит привитые и не привитые и не делит людей как вы Вот как мне инвалидке со 2 группой прививаться Вы лишили меня 20 евро за электричество Я уже наказана все привитые получат А я фигу Потому как многие переносят вакцину я не выдержу и хочу сохранить хоть чуть своей жизни ДАЙТЕ МНЕ ПОЖИТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ОСТАВШИЙСЯ МОЕЙ ЖИЗНИ

Да очевидно человек отстаивает права незасчисченных людей

А у кого-то коняк под столом и он в экран многозначительно молчит.

кОРОЧЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА НЕОДЕКВАТНЫМ вЫ САМИ ВСЕ СМОТРИТЕ НА СЕБЯ вЫ АДЕКВАТНЫЕ ХОДИТЕ КАК ЗОМБИ А ОН БОРЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С ТЕМ С ЧЕМ МОЖЕТ ЕМУ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ

За не подобающий способ вести дебаты на заседании Сейма предлагаю давать один год тюрьмы как и за пользование чужим сертификатом. Всех в тюрьму. моня

Моня бис Моня браво И себя не забудь упаковать

кОРОЧЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА НЕОДЕКВАТНЫМ вЫ САМИ ВСЕ СМОТРИТЕ НА СЕБЯ вЫ АДЕКВАТНЫЕ ХОДИТЕ КАК ЗОМБИ А ОН БОРЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С ТЕМ С ЧЕМ МОЖЕТ ЕМУ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ДАРЬЯ

Адекватный!!!

А кто вам дал гарантию, что уколовшись вы не заболете? легко. Вон, в Эстонии, по сегодняшним данным 40% уколотых типа заболели. А из 12 человек умерших те же 40% были уколотые.

Зачем тогда прививают?

Тогда сиди в своей норе и нос не высовывай-не хочу болеть из-за таких дебилоидов... 112

Почему-то см исчезают?!?! Вопрос----мы свободны?!?! Если даже ком.пугают!!!! ТАК ВОТ----А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ПО НОРАМ?!? ВЫ---КТО?!?!МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ,ИДИТЕ НА К.....Й!!!!! ГОБЗЕНС---THE BEST!!!!! И МЫ СВОБОДНЫ!!!!! ПОЧЕМУ ВАС ТАК ВОЛНУЕТ НАШЕ ЗДОРОВЬЕ?!?! ХРЕН ЗАБОТЛИВЫЙ!!!

Почему-то см исчезают?!?! Вопрос----мы свободны?!?! Если даже ком.пугают!!!! ТАК ВОТ----А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ПО НОРАМ?!? ВЫ---КТО?!?!МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ,ИДИТЕ НА К.....Й!!!!! ГОБЗЕНС---THE BEST!!!!! И МЫ СВОБОДНЫ!!!!! ПОЧЕМУ ВАС ТАК ВОЛНУЕТ НАШЕ ЗДОРОВЬЕ?!?! ХРЕН ЗАБОТЛИВЫЙ!!! Куй вам

Свободное быдло вылезло опять. Дустом тебя, дустом!

!.Bravo Gobzems

Свободное быдло вылезло опять. Дустом тебя, дустом! ....

Дустом запрещено -лучше вакциной .Один чёрт -эффект тот же .

Интересно-когда этот "херой" болел Ковидом-обращался к врачам???Или народными способами-коровьи лепехи на спирту?(по совету Германа Стерлигова)

Тогда сиди в своей норе и нос не высовывай-не хочу болеть из-за таких дебилоидов... 112

Нет уж, я сидеть не собираюсь. Это относится к той же позиции. Не хочу сидеть, не собираюсь и не буду. Все ковидное время без масок и страха, потому что это моё дело. А кто хочет-пусть прививается и дома сидит. Надоели.

Свободное быдло вылезло опять. Дустом тебя, дустом! ....

Судя по тому,как Вы общаитесь в сети---быдло то Вы!!!!!

Интересно-когда этот "херой" болел Ковидом-обращался к врачам???Или народными способами-коровьи лепехи на спирту?(по совету Германа Стерлигова) 112

Неа, он трахался, и показывал пользу от этого дела на противодействие этому вирусу. Вот пусть и покажет в он-лайн, было так или нет?
А то ведь, есть информация из некоторых источников, что этот ковид приводит к импотенции. И что тогда?

Идиоты-это мы все! Они всего лишь наше отражение. Gggg

Как не печально, но приходится констатировать факт - твои слова верны...

Тогда сиди в своей норе и нос не высовывай-не хочу болеть из-за таких дебилоидов... 112

так и сиди дома,раз всего боишься

Написать комментарий