Умер актер Валерий Гаркалин 33

В больнице на 68-м году жизни скончался народный артист России Валерий Гаркалин. У находящегося в больнице с COVID-19 актера выявили полное поражение легких. Артист находился на ИВЛ и, не приходя в себя, умер в 7:14 мск.

Гаркалина госпитализировали в начале октября в московскую ГКБ № 40 в Коммунарке. Он поступил с положительным тестом на коронавирус, КТ выявил у него 25% поражения легких. Его состояние с каждым днем ухудшалось, он испытывал трудности с дыханием.

За пять дней поражение легких увеличилось с 25% до 75–85%. Врачи оценили его состояние как критическое, после чего артиста перевели в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому, затем подключили к аппарату ЭКМО.

Позднее пациента вывели из медикаментозной комы и убрали часть препаратов, однако его состояние вновь ухудшилось. У артиста начался сепсис, а также был диагностирован тромбоз вен на ногах, начались проблемы с сердцем и дыханием.

8 ноября сообщалось, что артиста экстренно прооперировали. Актер перенес операцию на плевральной полости грудной клетки.

Гаркалин в разные годы работал в Театре Сатиры в Москве, театре кукол имени С. Образцова, в независимых театрах и был занят в антрепризах. Но еще до признания театралами он познал грандиозный успех в кино. Первая же роль, профессионального картежника Грека в криминальной драме «Каталы» (1989) Сергея Бодрова-старшего и Александра Буравского, сделала его знаменитым на всю страну.

Широкому зрителю он известен по ролям в картинах «Белые одежды», «Ширли-Мырли», «Попса», «Жулики» и многим другим.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Дочь Валерия Гаркалина Ника рассказала журналистам, что летом этого года артист делал прививку от коронавируса. Первый раз артисту вкололи однокомпонентную вакцину, но антитела в организме не выработались. Позже Гаркалин дважды вакцинировался Спутником-V. «Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: «Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел», широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть от вакцинации.

Конечно, наши соболезнования. Но при чём тут Гаркалин и Даугавпилс??? Кроме как про смерть, у нас писать не могут???? Хочется праздника в душе! И без этих некрологов знаем, что все мы смертны!!!! Всё смертны

Просто ты живёшь вне русской культуры, хотя и пишешь на нашем языке. А мы, в отличии от тебя, русские.

Конечно, наши соболезнования. Но при чём тут Гаркалин и Даугавпилс??? Кроме как про смерть, у нас писать не могут???? Хочется праздника в душе! И без этих некрологов знаем, что все мы смертны!!!! Всё смертны

А как же любым путем заставить стройными колоннами идти на прививку. У человека тромбы,ковид,диарея ,ковид.Баба на сносях, опять ковид.

Был привит тремя прививками и от двух вакцин, умер от полиорганной недостаточности..... Написано на российском сайте.....

kommentarii durackie . a garkalina zalko , horosho igral .

если бы не твоё больное воображение, то ни кто бы и не вспомнил про спутник! ну конечно

Штырлиц спрашивает у Мюллера -Группенфюрер -не желаете вакцинироваться новой Русской вакциной СПУТНИК? Мюллер отвечает -Вы совсем охренели Штырлиц ?Может сразу мне -НОВИЧЁК -предложите?

Вечная память Великому Артисту .
Большая утрата всем , что не стало такого потрясающего Артиста. Мои соболезнования родным и близким и всем кто любил творчество Великого Мастера.

Просто ты живёшь вне русской культуры, хотя и пишешь на нашем языке. А мы, в отличии от тебя, русские. Зет

Какие вы русские? Русские в россии живут. А местные частники считают себя русскими😂

Какие вы русские? Русские в россии живут. А местные частники считают себя русскими😂 ......

НЕ думаю что они будут защищать олигархов в России с их царём .

Очень жаль, хороший был актёр! Царствия небесного.

Был привит тремя прививками и от двух вакцин, умер от полиорганной недостаточности..... Написано на российском сайте..... А знаете....

Тромбоз.. закупорки вен по всему телу, хотели уже руку ампутировать

жаль.актер от бога.сочувствую ролным и близким.

А в делфи все иначе пишут. Хоть согласуйте вранье. У него долгое время были проблемы с сердцем и венами. Но тут приплели корону, как и с Кирилловым. Задолбали. ...!!!...

Сейчас только от короны умирают. Других болезней нет.

День траура - умер Антон Самбур.

Вы с покойным вместе выпивали? МР

В 2015 году писали что пьяный подрался с соседом пенсионером -тот сломал ему ребро и выбил зуб -через год Валерий опять с травмами после драки доставлен в больницу . Вся информация в интернете есть -как попадал в сводки 112 .Вечная память .Соболезную .

Хватит про смерти! Дайте людям чуточку позитива!!! Всё смертны

Скоро всё опять подорожает .Другого позитива просто -нет .

Из этой комы мало кто возвращается...

Какие вы русские? Русские в россии живут. А местные частники считают себя русскими😂 ......

Ты хотел написать - в России. У нас то хоть страна есть, а у тебя кроме твоей истерии ничего нет.

А в делфи все иначе пишут. Хоть согласуйте вранье. У него долгое время были проблемы с сердцем и венами. Но тут приплели корону, как и с Кирилловым. Задолбали. ...!!!...

У него два инфаркта были жена его выходила а потом сама умерла в после ее смерти он совсенм сдал выглядел как 80 дед.

Гузеева сказала, что сертификат Валера купил, в чем сам признался врачам. И ей то же самое говорил. Очень странно, что после вакцинации нет антител...прям, уникум какой то. Теперь российские антиваксеры склоняют Гузееву по всякому...Мережко с Шукшиной подключились к всеобщему хору. Оно и понятно----вранье про вред вакцины не подтверждается, а летальный исход в случае купленного сертификата все больше находит подтверждение. Анекдот в тему-----Покупателя фальшивого сертификата спрашивают "ты кого хочешь обмануть, бармена или паталогоанатома?"....)))

Написать комментарий