МИД Латвии и новый посол России договорились о продолжении политического диалога и сотрудничества 1

Государственный секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Андрис Пелшс и новый посол России в Латвии Михаил Ванин подтвердили необходимость продолжения межгосударственного политического диалога и практического сотрудничества, пишет портал rus.delfi.lv.

Как агентству LETA сообщили в МИД, в понедельник, 22 ноября, Пелшс в рамках аккредитационных визитов принял послов России, Анголы и Косово.

В разговоре с послом Анголы Фелизаном Антониу дус Сантушем, который проживает в Варшаве, Пелшс также подчеркнул необходимость укрепления политического диалога и экономического сотрудничества между двумя странами.

Посол выразил заинтересованность в ознакомлении с опытом Латвии в области лесного хозяйства, деревообрабатывающей промышленности, сферах информационных и коммуникационных технологий. Также обсуждалось сотрудничество в международных организациях, особенно в ООН, где Ангола поддержала инициативу Латвии по борьбе с дезинформацией.

Во время встречи с послом Косово Шкенди Геци Шерифи, которая проживает в Стокгольме, Швеции, Пелшс выразил поддержку процессу интеграции Косово в Европейский Союз (ЕС) и подтвердил, что Латвия и в будущем будет готова делиться своим опытом интеграции и реформ.

Также Латвия заинтересована продолжать вносить вклад в безопасность Косово и региона, участвуя в международной операции под руководством НАТО.

Фото: МИД Латвии


Написать комментарий

Андрис Пелшс и новый посол России в Латвии Михаил Ванин подтвердили необходимость продолжения межгосударственного политического диалога и практического сотрудничества, пишет портал rus.delfi.lv.--------------------- ЭТО ОНИ О ЧЁМ? КАКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ВРАГОМ? ВИДИМО ЭТО ПРОСТО ФЕЙК! --------------- Янис Юрканс: «Все, что плохо России, нам нравится» 12
3 дек 2019 Генсек НАТО предостерег Россию от нападения на страны Балтии 33
3 июл 2019 «Вопрос патриотизма и госбезопасности»: Даугавпилс и Резекне осудили за русских артистов 66
27 июн 2019 Делегация Латвии в полном составе покинула заседание ПАСЕ, протестуя против возвращения России 72