В Даугавпилсском самоуправлении доступны новые электронные услуги 1

По окончанию проекта «Решение по управлению информацией о клиентах самоуправлений» жителям города Даугавпилса доступны 3 новые электронные услуги.

Жители города могут использовать новые электронные услуги Даугавпилсского городского самоуправления на едином портале услуг государственного управления Latvija.lv. С 15 ноября доступны 3 новые электронные услуги:

  • разрешение на торговлю в постоянных местах уличной торговли, определенных самоуправлением;
  • регистрация в очередь дошкольных учреждений;
  • разрешение на рубку деревьев.

Впредь жителям не нужно будет обращаться в учреждения самоуправления для получения этих услуг, а можно будет подать заявку и получить услуги самоуправления удаленно.

Проект «Решение по управлению информацией о клиентах самоуправлений» был реализован Центром информационных технологий Рижской думы в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития и 60 самоуправлениями, включая город Даугавпилс. В ходе реализации проекта с 2018 по 2021 год были разработаны единые решения для интеграции муниципальных информационных систем, а также усовершенствованы 6 электронных услуг на портале Latvija.lv.

Напоминаем, что единый портал услуг государственного управления доступен для лиц, использующих средства электронной аутентификации – интернет-банк или электронную подпись.


Написать комментарий

Ни так давно городская служба социальной помощи призывала, рекомендовала и обучала просителей, как подавать документы через latvija.lv. с помощью интернет-банка или электронной подписи.
Сейчас рекомендует все документы "бросать" в почтовый ящик у центрального входа или со двора! А как же исполняется в данном случае закон о Защите личных данных? Какие же надо иметь помещения, чтобы складывать-хранить документы в бумажном виде!? Пора расширятся: народ нищает - просящих много!