В Рижском аэропорту прилетающие пассажиры могут бесплатно сдать тест на Covid-19 3

В сотрудничестве с Gulbja laboratorijа, Минсообщения и Минздравом Рижский аэропорт с четверга предоставляет всем прибывающим в Латвию пассажирам возможность добровольно сдать оплаченный государством ПЦР-тест на Covid-19, сообщили в аэропорту.

Как отмечают представители аэропорта, решением правительства добровольное и бесплатное тестирование доступно для всех пассажиров, в том числе тех, кто имеет сертификат о вакцинации и перенесенном заболевании.

Пункты тестирования для прилетающих из Шенгенской зоны находятся в зале прилетов E на выходе из терминала, а из стран за пределами Шенгенской зоны — в зале прилетов C перед пограничным контролем.

Пункты будут работать большую часть дня, а в остальное время тест можно сдать в филиале Gulbja laboratorija на 2-м этаже зала регистрации.

Как сообщалось, правительство ранее одобрило поправки к распоряжению о чрезвычайном положении, которые предусматривают, что при въезде в Латвию в Рижском аэропорту можно добровольно сдать бесплатный тест на  Covid-19. Такое решение принято в связи с распространением в мире нового «омикрон» штамма коронавируса, который уже выявлен и в странах Европы.


Написать комментарий

а могут и не сдать и привести новый вирус.

Очень вовремя…

А почему бесплатно только в аэропорту Рига.А при въезде в Латвию по земле надо оплачивать тесты?

Написать комментарий