Эпидемиолог: коронавирус может стать сезонным заболеванием 11

Новый штамм Covid-19 омикрон очень заразен, но, по предварительным данным ВОЗ, не так опасен, как другие. Если это подтвердится, то омикрон может привести к выравниванию пандемии: коронавирус станет сезонной болезнью

Об этом в эфире радио Baltkom рассказал эпидемиолог, представитель Отдела вакцинации Национальной службы здоровья Никита Троянский.

Он отметил, что сейчас мало известно о клинической картине нового штамма. Но точно понятно, что «омикрон» гораздо более заразный, чем другие штаммы Covid-19, и удачно обходит иммунную систему.

«Например, в Норвегии 140 из 150 участников корпоратива заразились «омикроном», при том, что все были вакцинированы. Но пока мы получаем достаточно оптимистичные сигналы данные из Южной Африки: около 70% зараженных поступили в больницу с другими причинами, например, со сломанной ногой. Так что непонятно, имеет ли связь «омикрон» с повышением госпитализаций в ЮАР», – подчеркнул Троянский.

Эпидемиолог также добавил, что, если подтвердиться, что новый штамм не такой опасный, то пандемия может вскоре закончится: «Может даже он ускорит процесс выравнивания пандемии, и коронавирус станет сезонным заболеванием».


Написать комментарий

Первый абзац, второе предложение. Нужно писать "подтвердиТСя", отвечает на вопрос "что сделаеТ?" Мягкого знака в вопросе нет, значит и в слове не нужно его писать. Исправьте, пожалуйста.

Это и так понятно...как и простуда...Всегда люди болели и будут болеть. Всегда, как начиналась осень больше людей ходят с насморком... Ja

В Японии уже нет никакого вируса .Мутировал и издох !

Но пока мы получаем достаточно оптимистичные сигналы данные из Южной Африки: около 70% зараженных поступили в больницу с другими причинами, например, со сломанной ногой. Так что непонятно, имеет ли связь «омикрон» с повышением госпитализаций в ЮАР», – подчеркнул Троянский.

Так это в ЮАР. У нас для статистики припишут всех и со сломанной ногой, рукой, головой. Без разницы. Нужны цифры, от них зависит сумма бабосиков из ЕС

Это и так понятно...как и простуда...Всегда люди болели и будут болеть. Всегда, как начиналась осень больше людей ходят с насморком... Ja

хозяин пфайзера уже высказался, что теперь всем придётся вакцинироваться постоянно .
Видимо в масках и в гроб будут класть .
Зато все эти фирмы хорошо обогатятся на ковиде . Шприцы, перчатки , маски, дезинфицирующие и тд.

В каком понимании "может стать"? Он уже стал сезонным заболеванием.

В Японии уже нет никакого вируса .Мутировал и издох ! швейк

НАДОЕЛ...

В каком понимании "может стать"? Он уже стал сезонным заболеванием.

Ну, а "нашим правителям" скажут, они людей любым ядом закалывть будут, народ же "расходный материал"... .Меня удивляют люди. Не те, кто под страхом лишения работы, а те, у кого выбор есть.

По понедельникам модератором "елена" из Диттона халтурит, мои комменты трёт.

- то-есть ковид может и пропасть к весне , но "вакцинироваться" - никто не отменит ?
- будем готовиться к следующему сезону ?
- как в австрии ?

Не надо забывать,что Австрия родина Гитлера. Менталитет.

В Японии уже нет никакого вируса .Мутировал и издох ! швейк

Америкосы выведут новый. Дело времени.

Написать комментарий