Чтобы участвовать в занятиях по интересам на каникулах школьники продолжат сдавать тесты на ковид 1

Ученики продолжат проходить тестирование на Covid-19, чтобы участвовать в занятиях по интересам во время зимних каникул, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки (МОН).

Учащиеся могут получить тесты для самопроверки в своем учебном заведении. Вакцинированные ученики должны проходить тест раз в неделю до начала каникул, а невакцинированные ученики должны проходить лабораторный тест раз в неделю, пишет портал Press.lv.

При посещении внеклассных мероприятий невакцинированные дети будут проходить самообследование раз в неделю во время каникул. Вакцинированные дети должны предъявить сертификат о вакцинации или ревакцинации Covid-19 перед посещением занятий.

В то же время МО отметило, что количество самотестов в неделю может измениться с 13 декабря в зависимости от поставок антигенов самотестов. Однако информации об этом пока нет.

Кроме того, чтобы благополучно вернуться в школу после каникул, Министерство здравоохранения призывает школьников сдать анализы на антигены вечером 4 января или утром 5 января перед началом занятий.

Школьные зимние каникулы продлятся две недели с 22 декабря по 4 января, и те ученики, у которых тест на Covid-19 отрицательный, будут учиться очно.

В декабре тестирование учителей не проводится.


Написать комментарий

Пошли вы подальше БАМа.Каникулы для отдыха детей. Придут в школу и сдадут анализ.Не нравится ищите других учеников в ваши кружки.