Вниманию жителей: Синоптики предупреждают о ледяном дожде и сильном гололеде 7

После интенсивных снегопадов, которые обрушились на Латвию в конце прошлой недели, пришли сильные морозы и столбики термометров в отдельных районах опускались до -25…-27 градусов. С пятницы на территорию страны начнут поступать теплые воздушные массы, в связи с чем есть риск, что латвийцы столкнуться с еще одним опасным погодным явлением – ледяным дождем, предупреждают синоптики.

Ледяной дождь в пятницу утром ожидается на большей части территории страны, что приведет к образованию гололеда не только на проезжих частях и тротуарах, но и на ветках деревьев. Это может привести к увеличению их веса, под которым ветки могут ломаться.

Ледяной дождь ожидается и в субботу. По данным синоптиков, самые интенсивные осадки в эти дни прогнозируются на востоке Латгалии.

При этом коммунальные службы предупреждают, что при таких погодных условиях противогололедная смесь практически бесполезна: в течение 10-ти минут ее смывает дождем и слой льда опять намерзает. Особенно осторожными специалисты призывают быть пешеходов.

В связи с опасными погодными условиями ответственные службы призывают горожан оценить необходимость отправляться куда-либо на машине или пешком.


Написать комментарий

Белые Ходоки уже близко!!!

А песка в Даугавпилсе нет?Раньше все дороги и тротуары были жёлтого цвета от обилия песка,куда его сейчас дели?

А песка в Даугавпилсе нет?Раньше все дороги и тротуары были жёлтого цвета от обилия песка,куда его сейчас дели? Софья.

Песка навалом

"При этом коммунальные службы предупреждают, что при таких погодных условиях противогололедная смесь практически бесполезна: в течение 10-ти минут ее смывает дождем и слой льда опять намерзает. " Статью читать надо. вот

так это соль смывает, а песок никуда не денется. у меня под окном проехала техника разбрызгивая что-то, так вот это что-то сразу смоет.

Вы не понимаете! Песочек потом убирать надо. А это траты. Соль смоет в ливневку, и все. А сэкономленные средства очень удачно уйдут на новогодние премии и премии по итогам сезона.

Ещё один диванный теоретик,ледяной дождь просто замерзнет поверх песка и не важно есть там соль или нет.

Да и побарабану...Напугали ежа-голым задом))))

Да и побарабану)))-плюсуйте-минусуйте.истерички.В Казахстан зимой сгоняйте.А вот ,там и поникуйте)))))

Написать комментарий