При предъявлении ковид-сертификата предлагают предъявлять также удостоверение студента, пенсионера или водительские права 53

Министр внутренних дел Мария Голубева и министр здравоохранения Даниэль Павлютс подготовили поправки к закону, которые при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 позволят показывать не только паспорт или ID-карту, но, и, например, водительские права, студенческое или пенсионное удостоверение.

Коалиция обсудит эти поправки в понедельник, 13 декабря.

«Пандемия и так усложняет жизнь людей. Если можно в какой-то мере облегчить повседневную жизнь, то эту возможность необходимо использовать», — отмечает Павлютс.

В настоящее время многие услуги доступны только при предъявлении ковид-сертификата, и «очень неудобно, что единственным документом, удостоверяющим личность человека, является паспорт или ID-карта», заявила Голубева.

Ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш на TV3 выразил непонимание, почему водительские права не могут быть документом, удостоверяющим личность обладателя ковид-сертификата.


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.

Из широких штанин достаю ковид паспорт.жаль МАЯКОВСКОГО нет ,он написал бы с опаской

(Благородство) у правящих поразительно зашкаливает.....к нему бы еще мозг и рациональное мышление... Но видать как дураку и им не дано.....

При сканировании кода высвечивается ваша фамилия и имя. На всех документах(паспорт, права, удостоверения) имеется ваша фотография. И каким же образом смогут пользоваться сто человек одним сертификатом?

А я же в маске,как они меня узнают?снять не могу,так как штраф выпишут.законов понапридумывали а как ими пользоваться сами не знают,бестолковые олени

Вы так в этом уверены ? Вспомните сколько была начато дел в этой конторе , когда тоже юмористы писали для Абрамовича, чтоб вместо ЧЕЛСИ купил бы Латвию или даже земляку Петру Авену , что купил Латвию и ещё были такие же . Но когда написали, что Латгалия хочет быть в составе России , то тут шутки кончились. Был бы человек, а статья найдётся. Рубикс отсидел 6 лет , что не бросил парт билет и не покаялся, что был коммунистом, и стал первым политзаключённым при новой власти НФЛовцев. !!-*-

Тут абсолютно нечему удивлятся коммунисты сажали и репрессировали своих же коммунистов в очень долгий период ещё развития ссср,Рубикса предали свои же бывшие коммунисты.

Тут абсолютно нечему удивлятся коммунисты сажали и репрессировали своих же коммунистов в очень долгий период ещё развития ссср,Рубикса предали свои же бывшие коммунисты. Valerijs

Один из немногих порядочных политиков, в этом продажном государстве.

Один из немногих порядочных политиков, в этом продажном государстве. Modern

Как бы то было или не было, СССР себя в то время уже изжил в том виде,в каком он был в то время,Горбачёв по факту получил уже неуправляемую страну.

все незаконный бред шизофреников. или конституцию уже отменили? ну тогда и государство отменяйте, если законы по защите личных данных не работают. даешь беспредел.

Вот мои документы - усы и хвост.
Да и вообще.
Не нужен нам их гуталин

Коалиция будет работать в понедельник! Боже, до какого идиотизма мы дожили! Показывать код на прививку! А люди с действительно заразными болезнями годами ходят и живут рядом с нами - и никаких ограничений! Если я не привит от респираторного заболевания и чувствую себя хорошо, значит, я здоров. Чего от меня шарахаться? Это у вас в лимфе "коктейль". avgust

Вчера пришлось поехать трамваем. Заходит мужик, в маске, снял перчатки купил билет и взялся рукой за поручень сиденья, впереди меня. Я посмотрела на его руку и сбежала в другой конец вагона - все ногти на руке изъедены грибком. Ему бы перчатки резиновые, а не маску. Я только посочувствовала кондуктору, искренне желаю ек подхватить такую заразу.

В Украине у многих комментаторов давно бы уже возникли серьёзные проблемы. Valerijs

В своё время, в Германии уже и проблем не возникло бы, какие проблемы в крематории?

Один из немногих порядочных политиков, в этом продажном государстве. Modern

когда дело завели на Рубикса, то у него не было денежных накоплений и старенькая автомашина . Жил честно , то нашли другую статью ---политическую.
Это как сегодня судят Адамсонса и обвиняют в шпионаже , в пользу России , тк с высокой трибуны высказал, что коррупция в Латвии в высших эшелонах . Вот и тоже нашли статью.

Самое трудное в магазине доказать возраст ребёнка 11 лет! Нет вакцины и нет с собой айдишки. Просят анализ за 2 дня, свидетельство о рождении а лучше айдишку. Паспорт родителей с указанными там детьми не подходит. Ушли с магазина.

...как показать охраннику сертификат,соблюдая дистанцию 2 метра? Шапокляк)чешет репку)

Я селфипалкой пользуюсь

когда дело завели на Рубикса, то у него не было денежных накоплений и старенькая автомашина . Жил честно , то нашли другую статью ---политическую. Это как сегодня судят Адамсонса и обвиняют в шпионаже , в пользу России , тк с высокой трибуны высказал, что коррупция в Латвии в высших эшелонах . Вот и тоже нашли статью. !!-*-

Адамсона обвиняют за то, что в своё время он пытался вывести на чистую воду педофилов из высших эшелонов власти. Этого они ему простить не смогли. Просто выжидали.

В своё время, в Германии уже и проблем не возникло бы, какие проблемы в крематории? Нууу

Во времена Веймарской республики в Германии (1918-1933) год, любой государственный чиновник мог свободно выражать своё личное мнение,а при власти Гитлера уже стали требовать полной лояльности к новому режиму.

Адамсона обвиняют за то, что в своё время он пытался вывести на чистую воду педофилов из высших эшелонов власти. Этого они ему простить не смогли. Просто выжидали.

Нужно было назвать а раз собздел пусть рассчитывается.

Адамсона обвиняют за то, что в своё время он пытался вывести на чистую воду педофилов из высших эшелонов власти. Этого они ему простить не смогли. Просто выжидали.

это было во времена , когда Шкеле был премьером и тоже был в компании с ещё 3 депутатами сейма . Солдатенок входила в комиссию , которая во главе с Адамсонсом расследовали это преступление . Были собраны многие доказательства , но стали поступать угрозы от педофилов , что Солдатенок испугалась за свою жизнь и за жизнь своих близких, что бросила мандат депутата сейма раньше времени и приехала в Даугавпилс, а на местном ТВ давала интервью по этому поводу. Адамсонса не смогли запугать, то Шкеле просто всех разогнал и закрыли это расследование.
Обвинил в коррупции высшие эшелоны власти Адамсон совсем недавно и вспомнил про дорогое жильё жены премьера и тд , то вот за это и поступило обвинение в шпионаже, тк по этой статье могут впаять большой срок.

Нужно было назвать а раз собздел пусть рассчитывается. владимир

если не знаете , то не мелите чушь.
Адамсонс не зря получил кличку капитан акула , тк его не могли запугать и подкупить никто. Когда Адамсонс вернулся в Латвию с Дальнего востока, где и получил эту кличку, и стал министром МВД, то на скамью подсудимых стали попадать высшие чины и тогда Адамсонса хотели лишить гражданства Латвии, но Янис прошел все суды и европейский, но гражданство у него не смогли отобрать. Потом пожелал быть в партии , которую возглавлял Урбанович. ЦС, а ныне Согласие.

если не знаете , то не мелите чушь. Адамсонс не зря получил кличку капитан акула , тк его не могли запугать и подкупить никто. Когда Адамсонс вернулся в Латвию с Дальнего востока, где и получил эту кличку, и стал министром МВД, то на скамью подсудимых стали попадать высшие чины и тогда Адамсонса хотели лишить гражданства Латвии, но Янис прошел все суды и европейский, но гражданство у него не смогли отобрать. Потом пожелал быть в партии , которую возглавлял Урбанович. ЦС, а ныне Согласие. !!-*-

Не надо мне делать пульс, я видел людей Рубикса, Гапоненко, Линдермана а также г-на А.Горбуновса, Годмана, Боярса и трепоча Адомсонса, если бы у него были документы многие стояли бы с передачей к нему в тюрьму а так пуки в лужу.

Не надо мне делать пульс, я видел людей Рубикса, Гапоненко, Линдермана а также г-на А.Горбуновса, Годмана, Боярса и трепоча Адомсонса, если бы у него были документы многие стояли бы с передачей к нему в тюрьму а так пуки в лужу. владимир

когда журналист написал статью в газете Советская Молодёжь, а ныне Вести Сегодня про большой денежный вклад Годманиса в швейцарском банке , а кредит Г 24 исчез, то Годманис подал в суд этого журналиста и суд постановил : Оштрафовать журналиста на 50 лат за клевету , тк журналист не смог предоставить ОРИГИНАЛ документов о вкладе Годманиса в банк.
Вова , а ты случайно не потомок тех судей , что тоже хочешь видеть документы ? Шкеле ещё жив и Солдатенок может тебя принять и всё рассказать , что было в те годы и как шло расследование .
Почитай Википедию , то там тоже пишут об Янисе и про расследование педофилии .
Можешь почитать архив газеты Вести сегодня с 90 г и тд. Там много интересных статей.

Написать комментарий