Сейму придется узаконить однополые браки следующим летом 82

В прошлом году суд Сатверсме постановил, что семьями должны признаваться и союзы, которые образуют однополые пары, и Сейму необходимо принять соответствующие законы, заявил в среду в передаче Krustpunktā Латвийского радио президент Эгилс Левитс, добавив, что это вопрос общественных ценностей.

Он указал, что суд дал Сейму срок до 30 июня будущего года принять соответствующий закон, однако сделать это сложно, так как речь идет не только об одном законе - нужно сделать несколько десятков разных поправок.

Левитс подтвердил, что в Министерстве юстиции работа над поправками ведется. Кроме того, он выразил надежду, что Сейм до 30 июня 2022 года эти поправки примет.

"Чтобы решить этот вопрос, у Сейма очень широкая свобода действий. Это затрагивает общественные ценности, и такие вопросы очень чувствительны. Поэтому с ними не нужно спешить. Рабочие группы работают над этим вопросом, и они выступят со своим предложением, по поводу которого общество сможет дискутировать. Хочу отметить, что это не только политический, но и общественный вопрос. Было бы полезно, чтобы его могла обсудить и общественность", - сказал Левитс.

Он также отметил, что президент - специалист в вопросах ценностей не больше, чем любой другой гражданин Латвии, поэтому каждый может высказывать свое мнение, и нужно смотреть, как прийти к общему решению. Левитс указал, что суд Сатверсме дал ясную задачу, а решения суда нужно исполнять.

"Здесь не может быть никаких отступлений от того, каким образом это решение будет исполнено. Это задача Сейма. В конце концов, когда это решение будет принято, пройдут уже следующие выборы в Сейм. Определенно, этот вопрос также сыграет значительную роль и общество сможет выразить свою позицию. Определенно, это будет один из самых горячих вопросов в будущем году", - сказал Левитс.


Показать предыдущие 62 комм.
Да иди, лизочка, иди. Раз мужики не любят, выход искать надо! Да и не плохо, свекрови нет, одни тёщи. И спасибо за лесть, грехов у меня значительно больше!.

У меня-то всё в порядке - и муж и дети, а у тебя видимо никого, никому не нужна, видимо всех загнобила.. и сидишь здесь на других теперь злобой брызжешь.

Есть ответ

Самая тема в канун Нового года. Больше обсуждать нечего.

Коза не хочет козла,подавай козу!,,,

У меня-то всё в порядке - и муж и дети, а у тебя видимо никого, никому не нужна, видимо всех загнобила.. и сидишь здесь на других теперь злобой брызжешь.

Ну так Новый год! А ты тут, без детей и мужика, а они чем занимаются? Гляди муж он есть и его сразу нет. Ой да о чем то я, муж то у тебя не мужчина! На счастливую женщину ты не похожа, вообще.

Для местных мракобесов это даже комплимент, т.к. даже шимпанзе куда ближе по развитию к хомосапиенсам, чем местные мракобесы! Чипированный

Как тебя заитересовала эта тема - даже антиваксеров забыл.

Рад новомсти хотя бы потому что она приводит в бешенство дедов, дежурящих под каждой статьей.
Не вам решать, имеет ли человек право на семью. Вы свою жизнь уже пустили в расход, остается только бросаться на людей.

Есть ответ
Заголовок статьи "Сайму придётся узаконить однополые браки",что это пошло по накатанной дорожке новая "демократия",НАТО без референдума и эту гомосятину тоже,что у нас в стране гмосеков большинство? интересно

Ребята,какое у нас правительство---такие и законы принимаются.Разве не заметили?

Какая вам зарница , кто с кем спит? Пусть узаконят, у всех есть право выбора.

Есть ответ
Как же так? Латвия пока ещё христианская страна, а педерастия - великий грех. Даже в Библии рассказывается, как Бог покарал Содом и Гоморру за мужеложство и разврат. Он уничтожил их. Сегодня Запад - это сплошной Содом, и прогнившее духовно насквозь правительство Латвии старается угодить сатане и развратить свой народ. Неужели церковь будет молчать - православная, католическая, евангелисткая? И кто-то ещё будет говорить о независимости Латвии? Христианин

Толково написано . Без вопросов , на 10 балов .

Я счастлив. Это действительно подарок мне и моему мужчине на Новый Год. Мы уже давно вместе и наконец то сможем узаконить наши отношения. А злопытахители и дальше злитесь! Владимир

Хочу вас поддержать! Столько говна тут льётся, ль людей, которым есть дело, до чужой постели. Будьте счастливы

Есть ответ

Детскую книжку рассказывающую деткам об однополых браках у нас уже выпустили,так сказать подготавливают молодое поколение к новым реалиям.

и что,теперь всякое пидарье при поддержке государства будет совращать наших детей? гг

Кому нужны ваши дети? Вы куда привлекательнее в плане совращения!

и что,теперь всякое пидарье при поддержке государства будет совращать наших детей? гг

Сейчас дети растут быстро и в 16-17 лет кто то уже будет совращать и жарить девушку.Не ходят же в е прямо до 20 в девственницах.

Заголовок статьи "Сайму придётся узаконить однополые браки",что это пошло по накатанной дорожке новая "демократия",НАТО без референдума и эту гомосятину тоже,что у нас в стране гмосеков большинство? интересно

насколько знаю, в Польше этот номер не прошёл. А нас значит и спрашивать никто не собирается?

Есть ответ
насколько знаю, в Польше этот номер не прошёл. А нас значит и спрашивать никто не собирается?

Вас когда-нибудь спрашивали?

Хочу вас поддержать! Столько говна тут льётся, ль людей, которым есть дело, до чужой постели. Будьте счастливы Evita

Если им для счастья надо решение сейма, то я сочувствую.

и так демография никакущая, страна вырождается, так им ещё свербит однополые браки узаконить.

Каким образом они мешают тебе тр(хать твою женщину? Человек

По своим наблюдениям.То как правило громче всего о секс меньшинствах кричат как раз те кто сам то и жену вряд-ли может или она ему даёт.Как правило кричат бескультурные,толстые,не удачники,мало образованные.Как и о плохом правительстве и коррупции громче всх кричат как раз те кто сам в случае возможности ворует,не платит,обманывает.

вот теперь должны поднятся все епископы и даже Папа римский.все зависит от них.все священики ,а мы должны их поддержать.люди мы ведь не собаки.такого нельзя допустить от нас зависит тоже.они идут против Бога.

Боженька Прости нас ,ибо мы не понимаем,что творим. Самое страшное впереди,когда таким скажу недосемьям разрешат детей брать усыновлять и удочерять.