Свой первый матч в Балтийской лиге волейболистки SuFA/DU проиграли команде Jelgava 4

В Балтийской лиге по волейболу среди женских команд первое поражение в это воскресенье потерпела команда клуба SuFA/DU. Даугавпилчанки уступили команде из Елгавы с результатом 1-3 (25:23, 14:25, 17:25, 20:25).

Первую партию в равной борьбе даугавпилчанки сумели выиграть – 25:23, но второй сет елгавчанки провели просто великолепно, не оставив нашим девушкам ни малейшего шанса – 14:25. В третьем и четвертом сете гости также оказались сильнее 25:17 и 25:20.

В составе команды клуба SuFA/DU самыми результативными игроками матча стали Мария Чернявская, она принесла команде 13 очков, у Дианы Чернышевой и Дарьи Тарасенко по 12 очков.

Тренер елгавской команды, Алдис Берзиньш, отметил:

“В этом матче выглядело так, будто волейболистки клуба SuFA/DU ещё не сыграны и они определенно могут играть лучше”.

Напомним, что новая команда SuFA/DU (sporta un fiziskās attīstības klubs) заменила ушедшую из Балтийской лиги команду miLATss, и доиграет сезон уже под руководством Натальи Новиковой и Дмитрия Сикиевского, и что самое важное, сохранит место в Балтийской лиге на будущий сезон.

На сегодняшний день клуб SuFA/DU занимает последнее 12 место в турнирной таблице чемпионата Балтийской лиги.

Следующий матч команда SUFA KLUBS/DU проведет 15 января, в 13:00 в зале Даугавпилсской спортивной школы, где сыграет с командой TK Kaunas-VDU.

Мы верим в наших девочек. Есть над чем работать.успехов.

Мария играла в день своего рождения! МОЛОДЕЦ!

Ну вообще-то следующая игра не в 13:00,а в 17:00

Ну вообще-то следующая игра не в 13:00,а в 17:00 Ass

Игра будет в 13-00, федерация еще не поменяла время на официальном сайте.