Министр культуры хочет ввести курсы медиаграмотности для пенсионеров 10

«Причиной, по которой я хотел и предлагал сосредоточиться на медийной грамотности пожилых людей, была ситуация — у нас чрезвычайно низкий уровень вакцинации пенсионеров», — пояснил министр культуры Наурис Пунтулис во время посещения программы TV24 «Персона дня с Велтой Пуриней».

Министр признает, что ему жаль, что пандемия не позволяет организовать для пенсионеров курсы по медиаграмотности «таким образом, чтобы добиться наилучших результатов, а именно, собирая пожилых людей на различные семинары, например, в муниципальных библиотеках». Однако он верит, что время для этого тоже придет.

В настоящее время это в основном только информационные кампании в СМИ, которые, как кажется, не дали блестящих результатов, но такие семинары, безусловно, были бы первым важным шагом в повышении медиаграмотности старшего поколения.

На сегодняшний день вакцинировано почти 260 тысяч латвийских пенсионеров. Было предложено обязать вакцинироваться людей старше 60 лет, но решение еще не принято.


Написать комментарий

Он не знает,что невакцинированных пенсионеров не пускают в библиотеки и ,чтобы выбрать себе книгу,надо пользоваться электронным каталогом. А выбрать очень сложно,так как не на все книги есть подробная аннотация. Книг по вакцинации и иммунитету вообще нет. А в интернете только Троянский,который говорит то,что ему написали.Почему никто не заостряет внимание на эффективности и качестве вакцин? Впрочем,вакцины и не могут быть эффективными против постоянно мутирующих вирусов.В этом случае это путь в никуда. Чистый бизнес на вакцинах.

Город ,л,в пресса должна и в выходные дни работать ,что за ерунда ..?
Отдыхаете по выходным ,а народ хочет знать больше.
Вы только в будние дни кидаете информацию.
Надеюсь ,что не сотрете ,но какой то процент прочтёт это

Перешлю в другои саит если неизменитесь

Медианеграмотность лишила накоплений немалое количество сеньорв. А проблема рссматривается только в контексте вакцинации.

НЕЧИТАЮ СТАТЬИ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ КОММЕНТАМИ ....
Таких всё больше на этом сайте...

Медианеграмотность лишила накоплений немалое количество сеньорв. А проблема рссматривается только в контексте вакцинации. Я

- ну - не только медианеграмотность...
- и не только сениоров....
- лет так -цать назад много знакомых набрали кредитов для покупки жилья...
- они не знали что им впарили потребительский кредит...
- они думали что брали "ипотеку"
9-)
- и в случае финансовых затруднений - отдадут в банк ключики от жилья и гуляй....
- нипалучилось , нужно всё до копейки отдавать... или скрываться....
9-(

- есть мнение что в комментах может вывалиться много лишнего.... - о чём бы хотелось умолчать... 9-) ва

Есть мнение, что комментарии используются для формирования общественного мнения.

НЕЧИТАЮ СТАТЬИ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ КОММЕНТАМИ .... Таких всё больше на этом сайте... ва

С отключенными, это ещё куда ни шло! Вот на рус Делфи другая фишка - начинаешь читать статью, а вот тебе хрен - продолжение за деньги:)))))
даже на темы касающиеся ковида, хотя обещали, что все статьи о ковиде будут в свободном доступе!!! С..и!

Он не знает,что невакцинированных пенсионеров не пускают в библиотеки и ,чтобы выбрать себе книгу,надо пользоваться электронным каталогом. А выбрать очень сложно,так как не на все книги есть подробная аннотация. Книг по вакцинации и иммунитету вообще нет. А в интернете только Троянский,который говорит то,что ему написали.Почему никто не заостряет внимание на эффективности и качестве вакцин? Впрочем,вакцины и не могут быть эффективными против постоянно мутирующих вирусов.В этом случае это путь в никуда. Чистый бизнес на вакцинах. ###

Если бы вакцины работали, то люди бы столько не болели. И не надо было бы на красных и зелёных делить. Неужели ещё кто-то верит в эту белиберду???

Есть мнение, что комментарии используются для формирования общественного мнения. Хома Брут

Общество с мозгами своё мнение давно сформировало.А его безмозглая часть не поддаётся формированию ввиду тупости.

Написать комментарий