Далеко не только ковид: латвийцев косят разные респираторные вирусы 8

Как сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), наибольшая заболеваемость инфекциями верхних дыхательных путей была зарегистрирована на прошлой неделе в Лиепае, Риге и Юрмале.

SPKC повторяет, что заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей или число пациентов, обращающихся к врачам общей практики по поводу острых респираторных инфекций, в этом сезоне значительно выше, чем в предыдущем. Высокая заболеваемость респираторными инфекциями связана с распространением различных респираторных вирусов, в том числе нового коронавируса, вирусов гриппа и других респираторных вирусов.

Число пациентов, обращающихся за амбулаторным лечением острых инфекций верхних дыхательных путей, за последнюю неделю увеличилось до 2 581 случая на 100 000 населения по сравнению с 2 032 случаями неделей ранее. Наибольшая интенсивность заболевания наблюдалась у детей в возрастной группе до четырех лет, а также в возрастной группе от пяти до 14 лет.

Продолжая мониторинг гриппа, на прошлой неделе в кабинетах врачей общей практики в Латвии было зарегистрировано восемь клинических случаев гриппа - в Риге, Резекне и Лиепае. Резекненская больница сообщила о десяти стационарных случаях и об одном случае гриппа сообщил стационарный пациент Детской клинической университетской больницы.

Национальная справочная лаборатория микробиологии сообщила, что в шести из 74 протестированных клинических образцов были подтверждены вирусы гриппа А подтипа А/Н3.

Заболеваемость пневмонией в этом сезоне также выше, чем в прошлом году. На прошлой неделе врачи общей практики сообщили о 23 пациентах, нуждающихся в лечении от пневмонии. Наибольшая заболеваемость пневмонией регистрируется у детей.


Написать комментарий

просто угробили людям их иммунитет, вот и подхватывают любой вирус.

Денег ЕС не дал, появились обычные болезни

Так они никуда и не пропадали даже от марта 2020 года

Да это правда,просто меня заставляют писать чуш о ковиде,а остальные болезни по боку.
Но Я надеюсь попасть в новыи сеим вместе с министром здравоохранения Латвии.

Да это правда,просто меня заставляют писать чуш о ковиде,а остальные болезни по боку. Но Я надеюсь попасть в новыи сеим вместе с министром здравоохранения Латвии. Перевощиков

Что же с Вами,
Буду на балах арии петь,под акомпонимент Павлютиса

Аж восемь случаев гриппа за неделю!) "Как страшно жить"...))

простую простуду выдают за ковид.сволочи.

Маски и респираторы способствуют вирусному поражению легких-создают благоприятную среду

Написать комментарий