«Это абсурд, когда цены растут каждый месяц» — Юриевс о жертвах инфляции 12

«Цены растут — это очень хорошо, это нужно экономике, иначе происходит дефляция, люди не тратят деньги, и мы находимся в рецессии», — сказал в эфире TV24 Том Юриевс, основатель и генеральный директор Sun Finance Group, небанковского кредитора.

"Но если цены растут на три, четыре, пять процентов каждый месяц, то через год это уже около 50% и это уже абсурд, потому что, например, недвижимость за год не становится на 60% дороже. Проблема в том, что людям, которые купят недвижимость за более высокую сумму, уже придется платить больший кредит", — приводит пример он.

Юриевс поясняет, что бывают ситуации, когда кредит на недвижимость для человека в итоге оказывается на 60% выше, чем год назад.

"Эти люди получают на 60% больше? У меня большие сомнения", — говорит основатель и генеральный директор небанковского кредитора Sun Finance Group.

Уже сообщалось, что в первой половине текущего года ожидается сохранение инфляции на уровне 7,5-8%, на что во многом повлияет рост цен на энергоносители и продукты питания, сообщили в Минфине.

В свою очередь инфляция во втором полугодии будет постепенно снижаться, прогнозирует Минфин.


Написать комментарий

разве этот юнец что то понимает .то что инфляция и цены растут сами видим без сопливых .пусть раз кажет что нужно делать что бы так цены не скакали

Держитесь подальше от шайки кредиторов. Лучше обойтись без приобретения чем иметь дело с подобными типами.

1. Закрыть ФРС, отцов инфляции международным судом справедливо наказать.
2. Сделать золото мировой резервной валютой.
Проблема только в том, что нам подобного никогда ни за что не позволят.

Он возмущён, видите ли. Ты это своим подельникам ковидоаферистам скажи.

наивный...они не каждый месяц растут, а каждый день

Держитесь подальше от шайки кредиторов. Лучше обойтись без приобретения чем иметь дело с подобными типами. Пиксель

Ближайшие два года точно стоит воздержатся от взятия какого нибудь кредита,в случае невозможности его отдать разрулить ситуацию можно будет только если сам юридически грамотный,а в случае крупного кредита или нескольких проблемных кредитов придётся подавать на процедуру банкротсва,для многих это слишком дорогое удовольствие сегодня.

И что за "серые кардиналы" за спиной этого юноши?

Сосунок, невидевший жизни

они уже растут по два раза в день. утром одна цена а вечером другая. аж страшно с нашими пенсиями в магазин ходить

Сосунок, невидевший жизни Очередной

Хороший видать бизнес -дал 100 евро -обязан отдать 500 евро -конечно людям будет трудно расплатится с этим не банковским кредитом !

абсурд правящих в стране, которые ведут к нищите жителей!!! да тип дали "помощь...." подачками, которые вызывают допрост инфляции, цены на все взлетают и к моменту выплат "помощи от государства" уже обесцениваються и + правящие налогами от повышения цены все выплаты вернет назад!!!!! Польша своим помогла как и приграничным с других стран, Литва принуждаеться по этоможе пути, так что скоро в лв нет смысла закупаться!

разве этот юнец что то понимает .то что инфляция и цены растут сами видим без сопливых .пусть раз кажет что нужно делать что бы так цены не скакали ёжик

Что надо делать? Налоги полностью убрать!!!!

Написать комментарий