В школах начали оскорблять русских детей

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Продолжающиеся последние двое суток военные действия на Украине разделили большинство жителей Латвии на два лагеря: тех, кто поддерживает действия России и кто на стороне Украины.

Настроения взрослых не могли не передаться их детям, которые впитывают окружающую их информацию, как губки, но при этом пока не умеют ее оценивать и делать выводы.

Результата не заставил себя ждать. Об этом свидетельствует призыв директора 80-й Рижской средней школы и депутата столичной думы Анны Владовой:

Я обращаюсь сейчас ко всем своим коллегам, ко всем директорам и педагогам в нашей стране! Мы не должны допустить никаких оскорблений и провокаций в школах.

Со вчерашнего дня поступают тревожные сигналы, что в школах стали оскорблять детей за то, что их родной язык - русский. Это совершенно недопустимая ситуация!

Я также хочу обратиться с убедительной просьбой ко всем родителям - найдите время, поговорите со своими детьми о недопустимости оскорблений. Тем более, по национальному или языковому признаку и, тем более, в нынешнее время.

Нам необходимо остановить агрессию! Мы должны быть едиными в это страшное время!”.