Лорд возглавит Тюменскую нефтяную компанию

Российские бизнес-структуры с каждым годом становятся все более привлекательными для мировой политической элиты. Так, вслед за экс-канцлером Германии Герхардом Шредером, управляющим ныне строительством Североевропейского газопровода, нашел себе "теплое место" у российских энергетиков и бывший генсек НАТО лорд Робертсон

Как сообщается в пресс-релизе компании ТНК-ВР (Тюменская нефтяная компания — British Petroleum), бывший генеральный секретарь НАТО и министр обороны Велико-британии назначен заместителем председателя Совета директоров компании. Лорд Робертсон Портэлленский сменит на этом посту Ричарда Олвера. В заявлении ТНК-BP отмечается, что лорд Робертсон имеет большой опыт работы в России. Он был основателем и председателем Совета НАТО—Россия и является сопредседателем Российско-британского круглого стола. Напомним, что председателем Совета директоров ТНК-BP является Михаил Фридман.

ТНК-ВР входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Она была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов Вritish Petroleum и Alfa Access Renova на территории России. Зарплата лорда на новом месте не разглашается, но надо думать, что натовский стратег не обижен гостеприимными российскими энергетиками.


Написать комментарий