Все страны Запада согласились отключить Россию от SWIFT. Перевод денег станет почти нереальным 5

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страны Запада пришли к соглашению об отключении РФ от платежной системы SWIFT и начали подготовку к внедрению этой санкции. Об этом глава украинской дипломатии рассказал в Facebook.

Официальное решение еще не оформлено, но уже началась техническая подготовка к принятию решения и внедрению этой санкции.

“Мы грызли-грызли и выгрызли. Работала вся вертикаль украинской дипломатии – от президента Украины до атташе в украинском посольстве", – написал Кулеба.

Он поблагодарил тысячи людей, в частности, украинскую диаспору, которые давят на свои правительства для поддержания этого решения.

Ранее стало известно, что Германия, последнее государство ЕС, воздерживавшееся от поддержки отключения России от SWIFT, согласилось на введение этой санкции.

Решение об отключении России от системы SWIFT — вопрос нескольких дней, пишет Reuters со ссылкой на представителя руководства одного из Центробанков еврозоны.


И как теперь будут получать российские пенсии?

Есть ответ

глупое решение многие страны теперь задумываются нужна ли им такая финансовая система когда жандарм может всего лишить теперь будут появляться другие финансирование .гегемония свифта и бакса и евро заканчивается скоро испытаем на своей шкуре через какое то время .сломали хорошо отработанную систему .америка и европа это не весь мир .

Есть ответ

российские каналы отключили..вопрос балткому..их заменят другими или мы платить будем меньше, раз меньше каналов стало

Есть ответ
российские каналы отключили..вопрос балткому..их заменят другими или мы платить будем меньше, раз меньше каналов стало

нет дядя будете платить больше инфляция идёт и процесс будет долгий всё есть в интернете все каналы пока не отрубили россию от интернета

Спасибо , правительство моей страны.Чтобы приехать к своим родителям(они имеют российское гражданство), я должно предъявить бумажку о прививку.Граждане украины- welcome и так сойдёт.