Майрис Бриедис о войне: “Я не поддержу ни одну из сторон – не позволяйте использовать себя для разжигания ненависти”

Латвийский боксер Майрис Бриедис обнародовал свое мнение по поводу боевых действий, происходящих сейчас на Украине. Он заявил, что воздерживается от поддержки какой-нибудь из стран, участвующих в военном конфликте, сообщает портал santa.lv.

Я не хотел бы ввязываться, но некоторым обязательно нужно объяснить свою позицию. Без вашей ненависти, люди, у этой войны нет продолжения! Превратите свою ненависть и агрессию в мир, поддержку и помощь пострадавшим, как это делают многие прекрасные люди по всему миру, помогая, а не разделяя!

Моя позиция ясна. Я категорически против войны и человеческих жертв со всех сторон. Я не из тех людей, которые встанут на одну сторону и будут решать - кому умереть, а кому жить, равнодушно глядя на смерти одного народа, плача и ненавидя всех вокруг. Это считается вообще по-человечески? Для меня определенно нет!

Сейчас в мире несколько серьезных военных конфликтов в разных местах, где ваши флаги и поддержка в их адрес?

Ответ очевиден, средства массовой информации сделали свое дело отлично, чтобы вы знали только об этой войне и только в выгодном для них свете! Я считаю, что для многих, кто сейчас несет ненависть в массы, - это оплачиваемая работа, потому что я никогда не поверю, что мои соотечественники действительно выражают свое мнение о происходящем таким образом. Не используйте себя для разжигания ненависти между странами, семьями, соседями и друзьями.

Будем вместе и поможем! Никогда я не поддержу ни одну войну! В нашем мире нет места провокациям и войнам! Только так!", - написал спортсмен в своем Instagram.

В то время, как латвийский боксер не желает поддерживать ни одну из сторон, его украинский коллега Александр Усик отправился защищать свою родину.