В Даугавпилсской крепости уже в апреле начнутся массовые мероприятия

Скоро в городе начнется активный туристический сезон и в последние дни в Даугавпилсской крепости появляется все больше посетителей. С 1 апреля Информационный центр этого объекта культуры переходит на новый режим работы – с 8:00 до 19:00, рассказал управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинский.

Кроме этого, в ближайшие выходные мы хотим попробовать небольшой эксперимент с Николаевскими воротами – они будут открыты круглосуточно. Жители, гулящие по променаду, смогут полюбоваться подсветкой, а безопасность ворот можно будет обеспечить с помощью камер уличного видеонаблюдения”, - рассказал он.

Кроме этого, уже в апреле запланировано множество мероприятий, выставка в Николаевских воротах, 22 апреля планируется открытие Дома Мартинсона, 23 апреля с 10:00 до 15:00 сезон откроет Блошиный рынок, а 26-27 апреля состоится туристическая конференция.

У нас составлен план мероприятий на целый год, есть и крупные и поменьше. Например, на май запланировано открытие мотосезона, а 14 мая Даугавпилсская крепость примет участие в Ночи музеев, девиз которого в этом году будет «Музей, как ценность»”, поделился Я. Дукшинский.

В свою очередь на 9 июля запланирован концерт музыкальной группы Bermudu Divstūris, который состоится на территории будущего Центра техники и индустриального дизайна.

18.03.2022 , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий