Через неделю в школах Латвии не будет масок и тестирования 3

С 1 апреля в образовательных учебных заведениях больше не будет действовать требование о ношении масок. Однако при оценке эпидемиологической ситуации в ряде случаев руководитель учреждения будет вправе принять решение об их применении.

С этой же даты тестирование можно будет проводить только в отдельных случаях, например, при наличии симптомов Covid-19 или если есть контакт с инфицированным Covid-19 человеком дома.

При этом сохраняется условие о необходимости ковид-сертификата для работников дошкольного, начального и среднего образования, а также для работников внеклассного обучения. Сертификат требуется также для поставщиков услуг, которые вступают в контакт с учащимися.

Домашний карантин для учащихся и работников образовательных учреждений также отменяется. Однако учреждения образования по-прежнему смогут осуществлять процесс обучения дистанционно, например, в случае объявления карантина по месту выполнения учебной программы, педагог должен находиться в изоляции и т.д.

В спорте отменяется требование об ограничениях по количеству людей как на открытом воздухе, так и в помещении. Организатор мероприятия может решить проводить мероприятия в эпидемиологически безопасной среде.

24.03.2022 , 14:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

не только в школах не будет. И в магазинах тоже. А лучше, чтобы вообще нигде не было. Эти тряпочки для вируса, что комару частокол. Что касается тестов, то наш ,, любимый,, радетель о нашем здоровье уже говорил, что оплачиваемые госудрством ПЦР-тесты заменят тестами,, на беременность ,, , потому как они в в 5-6 раз дешевле обходятся. Тут глючевое слово сейчас - ДЕНЬГИ, которых будет с каждым месяцем всё меньше( ну только это не касается 100-а тех, кто сидят- просижывают в сейме)

Госпожа Шнепсе. С 1 апреля можно мне на работу пойти уже? Пересмотрите свой приказ об обязательном сертификате.

не только в школах не будет. И в магазинах тоже. А лучше, чтобы вообще нигде не было. Эти тряпочки для вируса, что комару частокол. Что касается тестов, то наш ,, любимый,, радетель о нашем здоровье уже говорил, что оплачиваемые госудрством ПЦР-тесты заменят тестами,, на беременность ,, , потому как они в в 5-6 раз дешевле обходятся. Тут глючевое слово сейчас - ДЕНЬГИ, которых будет с каждым месяцем всё меньше( ну только это не касается 100-а тех, кто сидят- просижывают в сейме) так

У нас в школе все,привиты учителя. На данный момент 6-8 учителей болеют каждодневно. Что до каникул,что после.Как дети экзамены сдавать будут? Уму не постижимо.

Написать комментарий