Руководитель Pasažieru vilciens: из-за роста цен на топливо выросло число пассажиров поездов 10

В связи с повышением цен затраты железнодорожного пассажирского перевозчика АО Pasažieru vilciens на топливо в течение месяца выросли на 29%, рассказал в интервью агентству ЛЕТА председатель правления компании Роджер Янис Григулис.

В то же время он обратил внимание на увеличение числа пассажиров.

«Во второй половине марта видно, что количество пассажиров удвоилось по сравнению с тем же периодом год назад. Мы приближаемся к тому же количеству пассажиров, что до пандемии, и я надеюсь, что эта тенденция сохранится», — сказал Григулис.

На вопрос, не повысится ли в связи с ростом цен на топливо стоимость билетов, руководитель Pasažieru vilciens ответил, что этот вопрос решает не предприятие, а совет по общественному транспорту.

«На этот вопрос можно смотреть не только с точки зрения расходов, но и доходов. Как я уже упомянул, в настоящее время виден рост числа пассажиров и в марте наши доходы будут более чем на 50% выше, чем за тот же период прошлого года», — сказал Григулис, отметив, что, возможно, эти доходы смогут компенсировать рост расходов.


Написать комментарий

Так вы ещё цены не подняли народ потом на ролики пересядит

Сейчас люди не могут позволить личный транспорт из- за повышения стоимости топлива, а железка не может нормально работать из- за отсутствия запчастей, да и скоро и ей придет кирдык. Правительственная похоронная контора лихо взялась за уничтожение того, что осталось.

Я думаю самое время сейчас поднять цены на билеты, что бы пассажиров опять меньше стало.

Фраза из DELFI: "В полиции подчеркивают, что это дело никоим образом не связано с ограничением свободы выражения мнений. Оценивались только аспекты безопасности и правомерности."
И это при том, что на этом сайте отключена возможность что бы то ни было комментировать.

пусть на сайте напишут куда делись 6 миллионов помощи для украины .. если люди голодают ..корма не доходят .. продукты туда не доставляются .

пусть на сайте напишут куда делись 6 миллионов помощи для украины .. если люди голодают ..корма не доходят .. продукты туда не доставляются . елена

В Украине столько воров, что в ней всё исчезает как в чёрной дыре(космической!)

пусть на сайте напишут куда делись 6 миллионов помощи для украины .. если люди голодают ..корма не доходят .. продукты туда не доставляются . елена

Как куда? как всегда в карманы тех кому нужна была эта война. У Зеленского было 16 миллиардов евро, а сейчас он свой капитал удвоил

Прицепляите дополнительные вагоны

Фраза из DELFI: "В полиции подчеркивают, что это дело никоим образом не связано с ограничением свободы выражения мнений. Оценивались только аспекты безопасности и правомерности." И это при том, что на этом сайте отключена возможность что бы то ни было комментировать. Слово

ПОЛНОСТЬЮ..СОГЛАСЕН...

Нормальные цены. Латыши всё стерпят. Вайра Фрейберга, чья астрономическая пенсия висит тяжёлой ношей на шее всего латышского народа и каждый гражданин обязан принести ей в своем клюве чуток деньжат, об этом хорошо знает!

Написать комментарий