На чемпионате Латвии команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils в общекомандном зачете завоевала кубок за второе место 4

26 марта в Свенте состоялись первые официальные соревнования гиревиков в этом году - чемпионат Латвии в упражнении «короткий толчок».

Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» завоевала кубок за второе место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов, всего 1! (140: 139) очко уступив победителю - Augšdaugavas novads. Все спортсмены клуба Kettlebell Fit Daugavpils, выступившие на соревнованиях, внесли свой вклад в этот успех, тренера благодарят каждого кто вышел на помост и боролся за победу.

Первой на помост вышла Любовь Смирнова, она, в категории 58 кг зафиксировала 80 подъемов гирь 2х12 кг за 10 минут (120 очков) (все даугавпилчанки в индивидуальном зачете поднимали этот вес) и завоевала «серебро» среди женщин и среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.

В категории 68 кг Наталья Складова толкнула гири 43 раза (64,5 очка) - 4 место и добавила ценные очки в копилку общекомандного зачета. В этой же категории Алина Сушко зафиксировала 105 подъемов и стала чемпионкой среди женщин и среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.

Эрика Даукшта толкнула гири за 10 минут 113 раз (206 очков), завоевала «серебро» среди женщин и стала чемпионкой среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.

В копилке Любы, Алины и Эрики еще и по бронзовой медали в командной эстафете (толкали две гири по 16 кг.).

Мужская половина команды старалась поддерживать порыв наших задорных девчонок и тоже показала высокие результаты. В финале соревнований клуб выставил две команды в с гирями 2х24 кг. Команда номер 1, в составе: Павел Хотулев, Александр Высоцкий и Альфред Кокин, завоевала «серебро». Команда клуба номер 2, в составе: Игорь Жемчугов, Станислав Козловский и Олег Будько, заняла третье место.

В индивидуальном зачете наши спортсмены эффектно «похозяйничали» в двух весовых категориях:

• среди мужчин до 85 кг Олег Будько гири 2х 24 кг. толкнул 60 раз (120 очков), занял 4-е место и добавила ценные очки в копилку общекомандного зачета,
  • Игорь Жемчугов гири 2х 16 кг толкнул 151 раз (151 очко) и стал бронзовым призером,
  • Павел Хотулев гири 2х 24 кг толкнул 88 раз (176 очков), стал серебряным призером среди мужчин и среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории,
  • а победителем стал Альфред Кокин гири 2х 24 кг. толкнул 108 раз (216 очков), «золото» у него и среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.

В весовой категории до 95 кг. выступили 3 наших спортсмена:

Александр Смирнов гири 2х 16 кг. толкнул 100 раз (100 очков), занял 4-е место и добавила ценные очки в копилку общекомандного зачета,

Станислав Козловский единственный в команде решился толкать «красных дъяволов» , то есть 2 гири по 32 кг., его результат 32 подъема (128 очков) он стал серебряным призером,

а победителем стал Александр Высоцкий, он гири 2х 24 кг. толкнул 72 раза (144 очка), и впервые стал Чемпионом Латвии.

Клуб Kettlebell Fit Daugavpils благодарит Даугавпилсское управление спорта за поддержку команды.