На чемпионате Латвии команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils завоевала кубок за второе место в общекомандном зачете

1 октября состоялся чемпионат Латвии в упражнении «толчок двух гирь по длинному циклу». Соревнования прошли в Даугавпилсе, в спортивном комплексе Olimpija. Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» завоевала кубок за второе место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов.

Все одноклубники, выступившие на соревнованиях, внесли свой вклад в этот успех!

В женском зачете от клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» выступали две участницы, обе они завоевали высокие награды.

• Любовь Смирнова, выступая в категории - 58 кг, две гири по 12 кг толкнула 75 раз (112,5 очков) и стала второй среди женщин и победительницей среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.
  • Эрика Даукшта, выступая в категории + 68 кг, две гири по 12 кг тоже толкнула 75 раз и стала третьей среди женщин и серебряной призеркой среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.

Женщины соревновались и в командной эстафете с гирями 2х16 кг, Любовь и Эрика, усиленные поддержкой от Лиги Латковскй (спортсменкой мирового уровня из клуба Viļānu Bitīte, выступала за клуб вне зачета) завоевали серебряные медали!

Мужская половина команды тоже показала достойные результаты.

В финале соревнований клуб выставил две команды в эстафете:

• Команда номер 1 (Олег Будько, Альфред Кокин и Павел Хотулев) завоевала «серебро».
  • Rоманда номер 2 (в составе Александр Смирнов, Александр Высоцкий и Станислав Козловский), завоевала бронзовые медали!

В индивидуальном зачете в весовой категории до 73 кг среди мужчин дебютант команды Андрей Воронков зафиксировал результат с двумя гирями по 16 кг 73 подъема и завоевал «серебро».

Дебютант команды Алексей Чикалев в весовой категории до 78 кг толкнул две гири по 16 кг 52 раза и стал бронзовым призером. Олег Будько в этой же категории толкнул две гири по 16 кг 111 раз и стал серебряным призером.

В весовой категории до 85 кг. Александр Смирнов две гири по 24 кг толкнул 35 раз (70 очков) и занял пятое место.

Владимир Чеботарь толкнул две гири по 16 кг 83 раза и занял четвертое место.

Альфред Кокин две гири по 24 кг толкнул 73 раза (146 очков) и с этим результатом стал чемпионом среди мужчин и среди ветеранов своей возрастной группы.

В самой многочисленной весовой категории до 95 кг (8 участников) выступили 4 наших спортсмена. На помост вышел заслуженный ветеран Юрий Копасов, две гири по 16 кг толкнул 30 раз, и стал чемпионом среди ветеранов своей возрастной группы.

Станислав Козловский две гири по 24 кг толкнул 43 раза (86 очков), пятое место.

Александр Высоцкий две гири по 16 кг толкнул 104 раза, четвертое место.

Павел Хотулев с результатом 61 подъем 2х 24 кг стал бронзовым призером среди мужчин и бронзовым призером среди ветеранов в абсолютной весовой категории.

В самой тяжелой категории + 95 кг, дебютант команды Виктор Зеленков две гири по 16 кг толкнул 50 раз и завоевал «бронзу»!

Все призеры соревнований получили памятные сувениры.

Клуб благодарит даугавпилсское управление спорта и спорткомплекс за поддержку.