На следующей неделе в Латвию «вернется февраль» 2

На следующей неделе в Латвии ожидаются самые большие осадки с февраля – и дождь, и снег. Об этом на своей странице Twitter пишет синоптик Янис Траллис.

Так, по прогнозам Global Forecast System в следующую субботу в Курземе снежный покров увеличится до 30 см, но такие прогнозы, по словам синоптика, не следует воспринимать буквально, так как невозможно предугадать, куда и как будут двигаться циклоны.

В свою очередь Цифровая модель среднесрочного метеорологического прогноза от Европейского Центра Метеопрогнозов свидетельствует о том, что в следующую среду и воскресенье снежный покров увеличится на 10 см в большинстве районов страны.

.

В соответствии с данными Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, в начале месяца в Латвии ожидается холодная погода, когда среднесуточная температура будет на несколько градусов ниже нормы. В конце месяца температура будет соответствовать климатической норме.

В конце этой недели будет преимущественно сухая и солнечная погода с холодным северным ветром. Минимальная температура воздуха ночью составит от -1 градуса на побережье до -10 градусов в Видземе, а днем не превысит +2…+7 градусов.

На следующей неделе увеличится влияние циклонов, поэтому временами ожидаются осадки. Температура воздуха ночью составит +2…-3 градуса, а днем не превысит +2…+7 градусов.


Написать комментарий

Так прогнозировать и я могу .

Дядя большежор, послушайте Высоцкого:
Есл хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье что-б, применяйте люди об-ти-ра-ния!!!
Фраза "апрельские капели" для вашего молодого организма вряд-ли что-то значит. Это когда ты всю зиму ждёшь их, и в апреле они появляются - прозрачные, сочные, сосульки на крышах... Ты их срываешь и охлаждаешь себя под 3 джемперами в двух слойных штанах, перегретого весенним солнышком. А тут- тепло как в Италии...

Написать комментарий