Обязательные ковид-сертификаты для работников образования могут отменить уже летом 4

Министерство образования и науки предлагает правительству с 1 июля отменить требования к сфере образования относительно необходимости наличия у сотрудников ковид-сертификатов.

МОН внесло поправки в правила Кабинета министров о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции COVID-19 , которые предусматривают отмену требования сертификата о вакцинации или перенесенной болезни для сферы образования с 1 июля.

Поправки согласованы 25 апреля группой по оперативному управлению и поданы на рассмотрение правительству.

В настоящее время в учебных заведениях преподаватели, административный и другой персонал, непосредственно контактирующий с детьми, должны иметь ковид-сертификат.

Более 1000 человек подписали открытое письмо к МОН с требованием отменить ковид-сертификаты для работников образования. Авторы письма считают, что Латвия должна последовать примеру Литвы и Эстонии и снять ограничения, разделяющие общество.

26.04.2022 , 13:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Отменят до осени. Не обольщайтесь.

А почему распылять закончили?

Отменят до осени. Не обольщайтесь. Горожанка

Ай, да "вилами по воде" всё это писано. Ещё в январе этого года верещали другое, что и весной не отменят, но война в/на Украине в момент практически, сняла всю COVID истерию.
"Ванговать" поэтому сейчас, только воздух сотрясать. Не верю никому!

давно нужно было это сделать

Написать комментарий