В Вишкской волости состоится выставка военной техники

25 мая на сцене Вишкской волости Аугшдаугавского края мотострелковая бригада Сухопутных войск совместно с боевой группой расширенного присутствия НАТО в Латвии проведут познавательную лекцию для молодежи Аугшдаугавы.

В этот же день с 11:00 до 16:00 все желающие смогут посетить выставку военной техники, приуроченную к пятилетию расширенного присутствия НАТО в Латвии.

На обучающей лекции молодежь познакомят со структурой и ролью организации НАТО, а также с возможностями службы в мотострелковой бригаде Сухопутных войск.

В свою очередь 26 мая на стадионе Вишкской волости состоятся спортивные соревнования, в которых примут участие учащиеся Вишкского техникума вместе с солдатами расширенного присутствия НАТО в Латвии и 34-го батальона Земессардзе. Соревнования начнутся с церемонии открытия в 10:00 и завершатся в 15:00 церемонией награждения.

Организаторы обращают внимание местных жителей на то, что для обеспечения выставки с 24 по 26 мая на маршруте Адажи - Даугавпилс (24 мая), Даугавпилс - Вишки - Адажи (25 мая) военная техника будет двигаться по дорогам. Национальные вооруженные силы призывают жителей с пониманием отнестись к возможных временным осложнениям в движении транспорта.

23.05.2022 , 09:10

Ирина Федотова , Gorod.lv