Эстония с сегодняшнего дня отменяет проверку документов на границе с Латвией 2

Согласно решению правительства Эстонии, с сегодняшнего дня отменяется временно введенная проверка документов на границе Эстонии и Латвии.

Временная мера была введена в связи с военными действиями на Украине и для того, чтобы иметь лучшее представление о том, кто и с какими целями едет в Эстонию.

По словам министра внутренних дел Эстонии Кристиана Яани, количество беженцев из Украины, едущих в Эстонию через Латвию, к нынешнему моменту существенно уменьшилось. Изменилось и направление движения миграционных потоков — все больше беженцев прибывает в Эстонию через Россию, поскольку боевые действия на Украине сейчас происходят в основном в восточной части страны.

Как сказал Яани, в последние дни из России в Эстонию прибывает в среднем по 300 беженцев в день, а из Латвии — менее ста человек в сутки. При этом половина прибывающих беженцев рассматривает Эстонию как транзитную страну.


Написать комментарий

на пороге уже обезьянья чума или бубонная чума и опять всё закроют .в лабораториях производят бацилл потом выпускают в аэропорту а потом изобретают вакцину и понеслось кто то дохнет а кто то миллиарды зарабатывает бизнес

Только не бациллы, а вирусы.

Написать комментарий