Будьте бдительны! Посольство Латвии в Турции обратилось к путешественникам

Жителей Латвии, отправившихся в путешествия или по делам и Турцию, предупреждают об экстремальных погодных условиях в регионе.

«Если вы находитесь в Турции, то будьте бдительны. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих близких, а также свяжитесь со своими родственниками в Латвии и сообщите им, что вы в безопасности», — говорится в сообщении посольства Латвии в Турции в Facebook.

В Турции, как и в Латвии, ожидаются очень сильные дожди.

«В связи с экстремальными погодными явлениями (дождями) в 37 турецких провинциях в северной, северо-западной и центральной частях страны (включая столицу Анкару) объявлены предупреждения желтого цвета о потенциальных погодных угрозах. Во всех регионах Турции, кроме юго-востока, очень сильные осадки и грозы, которые могут вызвать внезапные наводнения и оползни. Мы призываем путешественников тщательно выбирать маршруты передвижения, особенно в природных зонах, следить за текущей информацией и строго следовать инструкциям местных властей», — сказано в сообщении.

.

Сильные наводнения, вызванные ливнем и ветром в выходные, привели к гибели по меньшей мере пятерых человек в турецкой провинции Анкара. Предупреждения о плохой погоде все еще действуют в 42 городах на севере и в центре Турции, включая столицу.

.

.

.


Написать комментарий