Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен наболевшей теме – появлению с некоторых пор на улицах нового вида транспорта – электросамокатов.

Несмотря на то, что в прошлом году были разработаны правила использования таких транспортных средств, количество дорожно-транспортных происшествий и полученных травм остается высоким. Полиция выступает за ужесточение штрафов для виновных в нарушениях водителей. Среди чиновников есть мнение, что нормативное регулирование вполне достаточное, главная проблема – в информировании общества.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Нужно ли ужесточать правила использования электросамокатов?».

 

11.07.2022 , 09:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Много уже сказано о этои техники,а сколько травм от самокатов ,порои люди даже шарахаются от этих ,Болтов ,,,и от их омерзительного света.
Надо строго их наказывать самокатчиков ,они тоже участники движения.А посмотрите едут ещё и вдвоем.

Всё это безобразие произошло на уровне взятки высшим лицам в государстве и мы не можем изменить правила вы попробуйте нарушить правила на велосипеде Вас обложат штрафами а если узнают что у вас имеются права на вождение авто .то отберут всё это .Проблема в верхах и нет другого решения.

Если нет соответствующей инфраструктуры, то пользоваться ими в качестве транспорта нельзя. То, что у нас называется велодорожкой по сути ею не является. это просто тротуар .Велодорожка должна быть отдельно от пешеходов. Но наш вариант конечно был дешевле, да и где у нас эти велодорожки прилепишь? тесно. Поэтому скутеры эти могут быть для развлечения в специально отведённых местах И не более. Довольно калечиться самим и калечить других.

Написать комментарий