На производителя Skittles подали в суд из-за красителя, который может менять ДНК 3

На американскую компанию Mars Inc, которая производит жевательные конфеты с фруктовым вкусом под брендом Skittles, подали в Федеральный суд Окленда, Калифорния, из-за ядовитых красителей. Истец утверждает, что сладости якобы содержат диоксид титана (TiO2), который может накапливаться в организме, вызвать повреждения жизненно важных органов и менять ДНК человека.

В гражданском иске говорится, что в США все еще продают Skittles с TiO2 в красителях. К тому же утверждается, что компания Mars скрыла эту информацию, хотя еще в 2016 году из-за предполагаемых рисков обещала отказываться поэтапно от диоксида титана, а также «не информирует потребителей о последствиях употребления токсина» должным образом и не говорит, что следует быть осторожнее с этими конфетами в то время, как на этикетке состав мелким шрифтом на ярко-красном фоне не прочитать.

В итоге Skittles «непригоден для употребления в пищу человеком». При этом Европейский союз уже в августе 2022 года должен запретить диоксид титана после того, как соединение было признано небезопасными. Обычно он применяется для создания облачного или белого фона на продуктах питания. А по данным Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов, с 2021 года диоксид титана не считается безопасной пищевой добавкой.

Как передает Daily Mail, иск требует возмещения неуказанных убытков за мошенничество и нарушение законов штата Калифорния о защите потребительских прав. Представители Mars Inc не комментируют предстоящий судебный процесс.


Написать комментарий

США уже давно можно переиминовать в Skittles

судя по действиям европейских политиков ДНК у них давно изменили и не только. А если серьёзно, все эти красители гармоны и тп. а потом чего у детей СПА или онкология

На нас итак опыты ставят с 90х. Если рак нашли то может какнибудь и запретят вещество лет через 10, ну а нет так хрен сним. Как вы товары продаете, и как государства не пытается сохранять жизни своих граждан? Всем плевать на людей при капитализме. овец нужно стричь - цинично но факт.

Написать комментарий