На реновацию участка улицы Уденс планируют взять кредит 6

Сегодня на внеочередном заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение просить в Государственной кассе кредит на ремонт участка улицы Уденс от Базницас, до Уденс, 43.

Продолжительность участка, который планируется привести в порядок – 405 метров. Там предполагается уложить асфальтовое покрытие, изменить профиль улицы, чтобы улучшить въезд на грунтовые участки, заменить светильники на имеющихся деревянных столбах. На участке от улицы Ранденес до Базницас – установить новое уличное освещение.

На эти цели планируется взять кредит в размере 191 269,13 евро, который самоуправление будет выплачивать в течение 20-ти лет. общая же стоимость проекта составляет 225 022,51 евро. Оставшуюся сумму расходов планируется погасить из городского бюджета.

Необходимо отметить, что закупка на реновацию этой улицы, наряду с еще четырьмя, Управлением коммунального хозяйства была объявлена еще весной этого года.

23.08.2022 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

А сколько таких улиц в нашем городе,которых нужно привести в порядок??? Гнилые заборы и облезлые краской фасады деревяных домов, где нет света в тёмное время суток. Почему улица Уденс??? Я проживаю в другой части города и почему отдавать кредит с моих налогов???Может там проживает кто-то из властьимущих???

Мда. Что ни ремонт то кредиты, с одной стороны зачем тогда платить налоги на содержание власть имущих? Если вечно все в кредит и за счёт жителей? А куда уходят деньги предназначенные для этих дел? Смысл от кучи налогов и поборов с стороны власти?

А сколько таких улиц в нашем городе,которых нужно привести в порядок??? Гнилые заборы и облезлые краской фасады деревяных домов, где нет света в тёмное время суток. Почему улица Уденс??? Я проживаю в другой части города и почему отдавать кредит с моих налогов???Может там проживает кто-то из властьимущих??? Вопрос на засыпку!

Эту улицу уже много лет назад оставили недоделанной. Наконец-то доделают оставшийся участок

Повидимому кто из тех там прикупил домишко и желает жить в комфорте.

Лучше закончите улицу Миера

И будешь платить налог на улицу Уденс. Там шишка важная строит домишко себе. Все знать нужно живя и платя налоги.

Написать комментарий