В рамках проекта Центр М. Ротко планирует организовать 88 мероприятий

Даугавпилсский центр искусств Марка Ротко планирует принять участие в проекте Европейского фонда регионального развития «Даугавпилс – искусство» и получить финансирование в размере почти 550 тысяч евро.

Как известно, во время чрезвычайной ситуации, которая несколько раз объявлялась в стране из-за пандемии коронавирса, посещение учреждений культуры было запрещено. В результате центр Марка Ротко был закрыт в общей сложности 8 месяцев, в течение которых созданный контент (выставки, симпозиумы, фестивали, концерты) был полностью недоступен для посетителей, а также художники не могли участвовать в симпозиумах.

Чтобы справиться с последствиями дефицита культурных мероприятий, центр в период с сентября 2022 года до конца 2023 года планирует реализовать два плана мероприятий.

В рамках проекта планируется организовать 10 постоянных экспозиций, 52 сменные выставки, 10 коллекционных выставок, 8 международных симпозиумов художников, 4 фестиваля и 4 концерта.

Общая стоимость проекта 549 810,00 евро, из которых 85% - европейское финансирование, а 15% - средства из государственного бюджета.

26.08.2022 , 11:50

Ирина Федотова , Gorod.lv