Кариньш получил международную награду Фонда Хайека в Германии 22

Премьер-министр Кришьянис Кариньш получил в Берлине международную награду Фонда Фридриха Хайека, сообщает агентство LETA со ссылкой на Twitter премьера.

Кариньш подчеркнул, что для него большая честь получить награду "в эти трудные времена, когда агрессивная Россия ставит под сомнение свободу, безопасность и самоопределение наций".

Кришьянис Кариньш отметил, что "полученная награда является также наградой нации и тех лидеров Латвии, которые посвятили свою жизнь восстановлению независимости и начали строить латвийскую нацию с нуля после советской оккупации".

"Нападение России на Украину подвергло либеральные ценности, в том числе свободу, демократию и верховенство закона, самой большой угрозе со времен Второй мировой войны. Как демократические страны, мы не должны бояться собственной силы. Мы должны активизировать наши усилия и изменить нашу политику. Основные направления сейчас — поддержка Украины, увеличение военных расходов для укрепления нашей обороноспособности, энергетическая независимость", — заявил премьер-министр Латвии.

Как отметили представители премьер-министра, международная награда Кариньшу присуждена за последовательную защиту свободной рыночной экономики, проведение рыночной экономической и бюджетной политики.

В этом году международная премия Фонда Фридриха Хайека была присуждена всем трем премьер-министрам стран Балтии, в том числе премьер-министру Эстонии Кае Каллас и премьер-министру Литвы Ингриде Шимоните.

Фридрих Хайек — один из самых выдающихся экономистов и философов ХХ века, защищавший экономику, основанную на принципах свободного рынка, и общество, основанное на личной свободе. Фонд Фридриха Хайека был основан в 1999 году во Фрайбурге (Германия) в честь 100-летия Хайека.

05.09.2022 , 05:00

leta.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
NORMALNO TAK,,,ZAGRUZIL STRANU DOLGAMI,RAZVAZAL MEZNACIONALNUJU VRAZDU,UGROBIL BIZNES I LOGISTIKU,PEREKRIL VSE ENERGORESURSI,MOZNO SKAZATJ OBESKROVIL LATVIJU,,,I EMU EWE ZA ETO NAGRADU,,,, KREPKIJ

Для этого он и был назначен! С задачей справился и награду получил.
Теперь понимаете, какая роль отведена Латвии в ЕС?
Очередное доказательство, что кариньш и его правительство главный враг Латвии!!!

Какой ужас! Оказывается, что за обнищание народа своей страны можно премию получить! Дожила до старости и не знала!

Премия за уничтожение экономики страны от европейских экономистов, это о многом говорит!

Ну вот и зарплату получил за развал страны

Все правильно - Украина,вооружение,а потом уже свой народ.....что для него,может быть,если что-то останется...За геноцид собственного народа еще и награду дают....Во,дожили!

Рассмеялись, кому награда,всю экономику развалил,за эти годы

За уничтожение населения Латвии?

Единственный премьер который отсидел
Полный срок в кресле все забыли при нём получили веталётные деньги кому по 200 евро кому по 500 евро и за свет получали по 100 евро а никто не вспомнит когда наши аборигены сидели по полгода в кресле не более только о себе думали и народу ничего не давали совсем при них и пенсия была 70-80 евро за рабочий стаж и что все были довольны .поэтому нам прислали босса он сказал и все избранные шестёрки дружно проголосовали что скажут .поэтому у нас и президенты засланные нашим вышли из доверия .если бы титульные руководили то все бы сосали бы свою лапу без всяких вертолётных денег .одно где босс облажался не повысил минимум до 700 евро

ИСТОРИЯ УСПЕХА вторая часть

Цитата выступления представительницы Партии Зелёных Бербок выглядит следующим образом:
Если я пообещала народу Украины, что «мы будем с вами столько, сколько вам будет нужно», я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание народу Украины.

мне никогда не было понятно желание властей Латвии ухудшить жизнь своих людей для того чтобы похвалили за это власти Евросоюза и дали какую либо награду- но это похоже вирус такой- ведь и прежний премьер попал в управление Евросоюза после трагедии с Максимой- чем хуже для Латвии- тем лучше для других- какой-то психический сдвиг

Как отметили представители премьер-министра, международная награда Кариньшу присуждена за последовательную защиту свободной рыночной экономики, проведение рыночной экономической и бюджетной политики.
=================
Ох чую, что эта рыночная экономика, многих людей в гроб загонит!!!

Премия за уничтожение экономики страны от европейских экономистов, это о многом говорит! Горожанин

Смысл понятен, но слова лучше поменять местами.
Премия от европейских экономистов, за уничтожение экономики страны это о многом говорит!
Или не так?

Европа боиться,что на выборах прокатят этих старательных исполнителей их воли, поэтому перед выборами такой пиар.

Стыдоба. А ведь он уверен, что на самом деле такой замечательный. Во, типа, как оценили. Это глупый народ не понимает, как ему повезло с таким правителем.

"- А ты, Вовочка, как помогал бойцам во время войны?
- Я им, Марья Ивановна, патроны подносил.
- И что они тебе говорили?
- Гуд, гуд, Волдемар." (с)

А и это в эту тему будет. Тут вот ещё один за награду бьётся.
_______
"Президент Латвии Эгилс Левитс утром во ВТОРНИК подал на рассмотрение в Сейм поправки к Закону о Латвийской Православной церкви.
_______
Латвийская православная церковь также была проинформирована о законопроекте.“
1. В какой именно ВТОРНИК?
2. Готовится раскол церкви по уже знакомому в украине сценарию.
3. А церковь только *информируют*
4.....
5. И до сносу церквей дошло..

В годы развала ссср тоже мноо-гим награды раздавали западные друзья

А и это в эту тему будет. Тут вот ещё один за награду бьётся. _______ "Президент Латвии Эгилс Левитс утром во ВТОРНИК подал на рассмотрение в Сейм поправки к Закону о Латвийской Православной церкви. _______ Латвийская православная церковь также была проинформирована о законопроекте.“ 1. В какой именно ВТОРНИК? 2. Готовится раскол церкви по уже знакомому в украине сценарию. 3. А церковь только *информируют* 4..... 5. И до сносу церквей дошло.. Турист

99-я статья Сатверсме гласит — "Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религиозных убеждений. Церковь отделена от государства".

99-я статья Сатверсме гласит — "Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религиозных убеждений. Церковь отделена от государства". Однако

А и хорошо бы экзамен на проф/непригодность кое-кому сдавать. Проверить знание законов у законодателей и прочих

Написать комментарий