У латвийской железной дороги неопределенное будущее 45

Несмотря на то, что в последние месяцы наблюдается рост грузоперевозок по латвийской железной дороге, пока неизвестно сохранятся они или нет и как будут развиваться события в будущем, сообщил министр сообщения Талис Линкайтс.

Так как отношения России и Европейского союза очень напряженные, в связи с происходящим на Украине, соответственно грузопоток нестабилен. Кроме того, у обоих сторон есть и санкционный список товаров, которые не разрешены для импорта и экспорта.

«На данный момент очень большая неопределенность. Как будут развиваться события мы не знаем. У нас разработаны четыре сценария потенциального развития ситуации. Первый – сохранение нынешней ситуации. По статистике мы видим, что товарооборот по железной дороге вырос по сравнению с предыдущем годом. Есть много товаров из Казахстана, увеличивается поток из Узбекистана, Средней Азии.

Второй вариант – сокращение объема российских грузов, но сохранение транзита грузов из Средней Азии. Он вполне возможен.

Третий вариант – осложнения в отношениях между РФ и Казахстаном. Когда появляются разногласия, грузопоток останавливается и уменьшается. То есть вариант, когда будет наблюдаться отсутствие товаров из России, при этом есть из Средней Азии, но в минимальном количестве.

Четвертый – самый худший – железный занавес», поделился глава Минсообщения.

Как будет в итоге развиваться ситуация не зависит от Министерства сообщения, которое заинтересовано в каждой тонне грузов, которые идут в сторону Латвии, в сохранении железнодорожной системы, пояснил он.

На данный момент ведется работа по повышению эффективности железной дороги, однако те специалисты, которые непосредственно занимаются перевозками, зависят от объемов грузов, которые идут по железной дороге.

06.09.2022 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Не на Украине, а В Украине! Не кто же не пишет На Латвии ! На Не

"Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій" (c)
)))

"Як умру, то поховайте Мене на могилі Серед степу широкого На Вкраїні милій" (c) ))) Вoт так....

Текст Шевченко не причём.Украина была часть Российской Империи.СССРовское бытие тоже не рассматривало Украину , как нечто отдельное Поэтому языковая норма рудиментарна, такая же борзота в польском языке, в котором и Украина с " на" , и Словакия.Типа все ,что было мое ,частью меня, таковым и осталось : на смоленщину, на украину.Придется менять языковую норму.Не постыдилась же РФия власовский флаг сделать государственным, да ещё лепить его в 9 мая где ни попадя.Всё течет, всё меняется, но филологи остаются долбо--ми.Буквально до пенделя сверху: раз и забыли дореволюционную ( 1917 года) письменность .Тоже, видимо , залупались

Текст Шевченко не причём.Украина была часть Российской Империи.СССРовское бытие тоже не рассматривало Украину , как нечто отдельное Поэтому языковая норма рудиментарна, такая же борзота в польском языке, в котором и Украина с " на" , и Словакия.Типа все ,что было мое ,частью меня, таковым и осталось : на смоленщину, на украину.Придется менять языковую норму.Не постыдилась же РФия власовский флаг сделать государственным, да ещё лепить его в 9 мая где ни попадя.Всё течет, всё меняется, но филологи остаются долбо--ми.Буквально до пенделя сверху: раз и забыли дореволюционную ( 1917 года) письменность .Тоже, видимо , залупались Н_Я

Бред.

Текст Шевченко не причём.Украина была часть Российской Империи.СССРовское бытие тоже не рассматривало Украину , как нечто отдельное Поэтому языковая норма рудиментарна, такая же борзота в польском языке, в котором и Украина с " на" , и Словакия.Типа все ,что было мое ,частью меня, таковым и осталось : на смоленщину, на украину.Придется менять языковую норму.Не постыдилась же РФия власовский флаг сделать государственным, да ещё лепить его в 9 мая где ни попадя.Всё течет, всё меняется, но филологи остаются долбо--ми.Буквально до пенделя сверху: раз и забыли дореволюционную ( 1917 года) письменность .Тоже, видимо , залупались Н_Я

Как то странно получается - язык русский, на котором настоящим украинцам говорить западло, но языковые нормы на русском языке настоящие украинцы диктуют ( по вашему залупаются )

Как то странно получается - Dievs, svētī Latviju

"Это другое, ты не понимаешь"(с)
)))

Бред. Вoт так....

Гуманитария видно по походке

Как то странно получается - язык русский, на котором настоящим украинцам говорить западло, но языковые нормы на русском языке настоящие украинцы диктуют ( по вашему залупаются ) Dievs, svētī Latviju

Диалектика , сэр.Сначала - Великая Британская Империя - полмира.Затем распад колониальной системы и Индия (США ещё ранее )в том числе, с первоначальным отрицанием всего британского.Тем не менее , английский в Индии после всех бурь сохраняет свои позиции.Сохраняет позиции и в остальных бывших колониях в той или иной степени.Естестественно со своим вариантом языка.Обратную связь на Англию тоже оказывает- иммигранты приезжают и т.д.

Гуманитария видно по походке Н_Я

Ну, ради вот всего святого, ну вот триколор приписывать РОА... не в РОА его придумали, слямзили и всё.
Но каждый раз, вот этот бред, надо обязательно писать. РОА билось под этим флагом, но это не их флаг. .
Вроде иногда интересные вещи пишете, но вот иногда такая ересь, портит Ваш образ образованной человека..
Просто треш какой-то...

Ну, ради вот всего святого, ну вот триколор приписывать РОА... не в РОА его придумали, слямзили и всё. Но каждый раз, вот этот бред, надо обязательно писать. РОА билось под этим флагом, но это не их флаг. . Вроде иногда интересные вещи пишете, но вот иногда такая ересь, портит Ваш образ образованной человека.. Просто треш какой-то... Вoт тaк....

Да что вы говорите? И как там со свастикой? Изначально индийский символ, далее вне этого ВВС Финляндии, ещё до Гитлера у власти ,но что случилось после 45 года? Много где вы его теперь встретите?Символ замазан надолго.Что касается триколора власовцев, шкуровцев , с учетом германского происхождения Романовых смотрелся как ренессанс - Россия без коммунистов.Не их флаг? А чей ? Тех , кто празднует 17 декабря - день ВЧК и правит сегодняшней Россией? Ну наверное:)))Так вот сейчас и бьются .Под гимн бывшего СССР.Полная гармония.Невзирая на на/в (Окраину/Украину)

Да что вы говорите? И как там со свастикой? Изначально индийский символ, далее вне этого ВВС Финляндии, ещё до Гитлера у власти ,но что случилось после 45 года? Много где вы его теперь встретите?Символ замазан надолго.Что касается триколора власовцев, шкуровцев , с учетом германского происхождения Романовых смотрелся как ренессанс - Россия без коммунистов.Не их флаг? А чей ? Тех , кто празднует 17 декабря - день ВЧК и правит сегодняшней Россией? Ну наверное:)))Так вот сейчас и бьются .Под гимн бывшего СССР.Полная гармония.Невзирая на на/в (Окраину/Украину) Н_Я

И тут Остапа понесло...по появлению свастике, регион и даты, мутная история, но в конечном итоге она вошла в историю, где больше всего запомнилась человечеству...Как там у звёзд не так важно, что про тебя говорят, главное чтоб вообще говорили, так? Вот судьба свастики, и запомнилась она миллионам людей, не своим появлением..Расскажите мне, чем прославилась РОА? Абсолютно ничем, совки её раскачали сами запердательство...Хотя с моей колокольни, у генерала был выбор не богатый, либо все в расход, и я думаю не за себя он боялся, либо вот так, как получилось.
Все кто с пеной у рта рассказывают про РОА и такие как ты, и те кто считают его предателем, не рассказывают с чего началось, как героический поход по тылам, закончился провалом, который стал возможен только потому, что на это поход забили сверху... Человека предали, и чтоб спасти жизни тех, за кого он отвечал, ему пришлось сделать выбор, и потом судили те, кто на генерала забил...Угомонись, у РФ не флаг РОА, как тебе хочется...

...Угомонись, у РФ не флаг РОА, как тебе хочется... Вoт так....

Хотя кому-то он может и будет напоминать историю генерала, надеюсь с поучительной позиции, надеюсь тем кто руководит в РФ. ну и другим, типо тебя.)))

Не постыдилась же РФия власовский флаг сделать государственным... Н_Я

Ваша проблема в том, что Вы не знаете историю РОА..
Поэтому и пытаетесь её приплетать...
Три подсказки Вам...
1. Год сдачи Власова.
2. Год боёв РОА с РККА
3. И чем занималась РОА всё это время
Удачи ,читайте, думайте...)))

Н_Я, скорее всего, Вы же прочитали...
Неужели Вы, вот так, умнейший человек на форуме, просто бросите свою совковую историю РОА? )))
В истории РОА есть ещё много интересных моментов, но видимо они только для тех, кто глубоко интересовался историей РОА, а не тех, кто пытался, свои зад, простите, домыслы натянуть на флаг РОА в угоду моменту, что в 1945-ом, что в 2022...))
Будет скучно, приходите, много книг про РОА, читайте...
Вы не читали, не знаете, поэтому я просто и написал Вам - бред...
P.S. Тут на форуме был Не-Ля, по стилю очень похожи, и ум и образование чувствовалось...Не Вы были под тем ником?

И тут Остапа понесло...по появлению свастике, регион и даты, мутная история, но в конечном итоге она вошла в историю, где больше всего запомнилась человечеству...Как там у звёзд не так важно, что про тебя говорят, главное чтоб вообще говорили, так? Вот судьба свастики, и запомнилась она миллионам людей, не своим появлением..Расскажите мне, чем прославилась РОА? Абсолютно ничем, совки её раскачали сами запердательство...Хотя с моей колокольни, у генерала был выбор не богатый, либо все в расход, и я думаю не за себя он боялся, либо вот так, как получилось. Все кто с пеной у рта рассказывают про РОА и такие как ты, и те кто считают его предателем, не рассказывают с чего началось, как героический поход по тылам, закончился провалом, который стал возможен только потому, что на это поход забили сверху... Человека предали, и чтоб спасти жизни тех, за кого он отвечал, ему пришлось сделать выбор, и потом судили те, кто на генерала забил...Угомонись, у РФ не флаг РОА, как тебе хочется... Вoт так....

Власов то однозначно ...... и не в момент сдачи , а в процессе служения.Ему антипод - Лукин И тут социализм-царизм не причем.Факт принятия присяги однозначно связывает любого военного намертво.Такая профессия.
Кто там его судил - не суть.Хоть Вышинский.

Акцент то больше на Шкуро, Краснове.Их от настоящего триколора отделяет в историческом плане ничтожное количество лет и 0 ( ноль) лет по части служения.
Какой флаг у сейчасРФ - всё равно( вопрос был в момент выбора):она скатывается в такое дно, что хоть белый

Факт принятия присяги однозначно связывает любого военного намертво. Н_Я

У Пабрикса спросите...)))
Ну ещё в Сейме...про намертво..))
Смешной Вы...

Факт принятия присяги однозначно связывает любого военного намертво. Н_Я

Читайте больше, был такой невзрачный офицер, в ЦР, финн вроде...На Восток катался, ЦР оплачивала его знания...
"Я давал присягу Царю..." Маннергейм....Слышали или только по географическим знакам? )))
Вот человек дал присягу и её исполнил, а тут Пабриксы...)))
Присягу там, присягу тут.)))
Вас рвёт совсем не в том направлении.))
Ну глупо общаться с человеком, которого прёт от желаний, но не знает предмет спора...

железную дорогу на металлолом,а на эти денюшки снести памятники

Какой флаг у сейчасРФ - всё равно( вопрос был в момент выбора):она скатывается в такое дно, что хоть белый Н_Я

Меня не сильно тоже волнует.
Но есть вопрос, у нас министр, имеющий дэ факто, две присяги, собирает под свои знамёна...
Логично предположить, что и у тех, кого он он призовёт под свои знамёна, тоже будет возможность переобуться в воздухе, ну в виде двух присяг, первая намертво и вторая намертво.))).
Или это другое, и овцы так не должны поступать? )))

У Пабрикса спросите...))) Ну ещё в Сейме...про намертво..)) Смешной Вы... Вoт так....

Вы перечислили гражданских лиц: Пабрикс в том числе.Должность " министр обороны" ничего не меняет.

На Украине тоже пора разбирать дорогу железную, иначе в ЕС не смогут вступить!

Написать комментарий