В туалетах отключат горячую воду: как будет экономить МВД Латвии 28

В свете грядущего кризиса в системе внутренних дел Латвии собираются жестко экономить. Например, за счет снижения интенсивности освещения и, по возможности, отключения подачи горячей воды, в том числе в туалетах, сообщает LETA.

Представитель пресс-центра Госагентства обеспечения Венди Пикше-Кучма сообщила агентству LETA, что с учетом прогнозов ожидаемых цен на энергоносители этой зимой, Агентство активно реализует меры, направленные на снижение потребления энергоресурсов. Кроме того, уделяется внимание и мероприятиям, призывающим к бережливости как в своем учреждении, так и в структурах внутренних дел в целом.

В настоящее время подготовлены информационные материалы и напоминания для сотрудников и посетителей, например, выключать свет при выходе из помещения и отключать от сети те устройства, которые длительное время не используются. Уже на данный момент размещены призывы ежедневно пользоваться лестницей, при этом лифтом призывают пользоваться лишь людям с ограниченными физическими возможностями или для перевозки грузов.

Также будет снижена интенсивность освещения мест общего пользования, в темное время суток не будут освещаться фасады зданий. Там, где это возможно, будет отключено горячее водоснабжение, например, в туалетах, а сотрудников попросят быть более экономными в использовании дополнительных устройств, таких как чайник, микроволновая печь, холодильник: их призывают использовать только в случае необходимости.

Госагентство обеспечения в сотрудничестве со всеми структурами внутренних дел планирует таким образом сэкономить около 10% потребляемых энергоресурсов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Свою электроэнергию своим жителям по бюджетной цене,а остаток в свободный оборот,а в Латвии наоборот,своим по цене самолёта,дружба с соседями всегда была со знаком ++++++.

А я назло путину в туалет хожу без света и несмываю даже. Игорь чирнявский

Можешь и вообще не ходить,экономия холодной воды будет

Больше санкций! Больше денег раздвайте понятно куда. Больше якобы "заботы" о природе (запрет на ямки туалетные кст) и зелёного курса в европе. И тогда ещё не так заживём. Ещё 1.7 лямя не забудьте заплатить, за якобы охрану во время сноса памятника. "Жить будем как на минималку, но покупать айфон" - есть такой тип людей.

Ни одна не понимал зачем столько электроэнергии тратить на освещение особенно с полуночи до утра.

Дожили ха ха всем в пещеры

То, что господа умные в сейфе всегда считали нас за рабов, было сразу понятно. Но это уже откровенное издевательство! Отработай на улице, не урони в грязь документы чужие, негнущимися пальцами от холода оформи документы и помой потом руки после грязи в ледяной воде. Они ещё про гигиену, охрану труда и здоровья что-то осмеливаются вещать....
Полный треш, наплевательство и издевательство неприкрытое и откровенное. И это не только про МВД. Печаль и грусть в масштабах страны...

А кагда будут рекомендовать сменить смартфоны на кнопочные телефоны?
Такое жуткое потребление электричества.))))

Отключение горячей воды в тубзиках непременно условие эффективной работы МВД. Ведь холодная вода бодрит и не даёт впасть в сонливое состояние. Другое дело что оперативный дежурный не сможет побриться утром чтобы выглядеть свежень Ким перед приходом начальства на работу. Хотя сегодня последнее несущественно учитывая тенденцию начальства иметь стильную небритость

А я назло путину в туалет хожу без света и несмываю даже. Игорь чирнявский

Вечером после ужина, когда при лучине сидите можно и штаны снять, как тот габровец, чтобы не протирались

Ни одна не понимал зачем столько электроэнергии тратить на освещение особенно с полуночи до утра. Баб

Ты когда в туалет к ночью встаёшь наощупь идёшь или с фонариком?

Потом руки от артрита будут лечить 10 лет и ходить с пальцами как сардельки. Мвд Латвии посоветовал бы для эффективности мыть тарелки отваром от картошки, а туалет смывать водой после мытья в ванной - поэтому придется еще бочку домой принести чтобы не пропадало. :))))

Зато можно холодными пальцами на подозреваемого давить чтоб скорее сознался. Приедешь его из холодной камеры, на шею холодные сардельки и подследственный поплыл

На фоне всего происходящего, позабавил предвыборный суперкороткий ролик Кариньша, который начинается с фразы "Нам надо помогать Украине!" Ни слова про экономику. Но есть же придурки, которые будут голосовать за эту партию.

Ты когда в туалет к ночью встаёшь наощупь идёшь или с фонариком? Чырвоные контробасы 15

Какое отношение имеет освещение в квартире с внешним освещением улиц и тем Болле подсветки окон,афишек и прочего.

Без надобности не включать микроволновку.
Не блин, включат, греться будут

Какое отношение имеет освещение в квартире с внешним освещением улиц и тем Болле подсветки окон,афишек и прочего. Баб

А связь такая. Если фонарь на улице горит напротив окна то свет в квартире можно не зажигать ради экономии

То, что господа умные в сейфе всегда считали нас за рабов, было сразу понятно. Но это уже откровенное издевательство! Отработай на улице, не урони в грязь документы чужие, негнущимися пальцами от холода оформи документы и помой потом руки после грязи в ледяной воде. Они ещё про гигиену, охрану труда и здоровья что-то осмеливаются вещать.... Полный треш, наплевательство и издевательство неприкрытое и откровенное. И это не только про МВД. Печаль и грусть в масштабах страны... Пусть у себя в сейме отключат!!!

Только сейчас до некоторых дошло,что властьимущая титульная "элитка" вас за холопов считала все эти 30 лет?А что хоть кто-то выходил отстаивать свои законные права не считаться рабом в этой нищей колонии пиндосов?У русских отобрали здесь историю их предков, язык в праве образования их детей,национальную культуру и самобытность,а теперь и церковь.И все,как всегда,промолчали и не вышли на улицы.Православные попы оказались не способными противостоять нынешней власти и ее беззаконию,так как церковь отделена от государства и это отражено в конституции.Но нынешней власти завезенных гастарбайтеров на эту конституцию чихать,они ее каждый божий день переписывают, чтобы было проще вас нагибать и обдирать,а самим не за ни отвечать.

Какое отношение имеет освещение в квартире с внешним освещением улиц и тем Болле подсветки окон,афишек и прочего. Баб

А связь такая. Если фонарь на улице горит напротив окна то свет в квартире можно не зажигать ради экономии. Ну а в Беларуси на фонарных столбах стали делать два светильника. Мощный повыше, маломощный пониже. После часа пик врубают маломощный, чтоб фантомасы боялись на женщин нападать идущих с ночной смены. Хотя довелось мне неделю назад ехать после полуночи по ночному Могилёв, прохожих ноль, а подсветка горит

А я назло путину в туалет хожу без света и несмываю даже. Игорь чирнявский

По тебе и чувствуется. Что от дверей воняет, что от тебя. К тебе даже санитары с лиелу дарза стремают заходить, а ведь сам приглашаешь их по расписанию.

Кто знает, в подготовленных инструкциях за мысль о том, что нужно опять покупать газ срок уже дают или еще нет?

Зато на снос памятников и на Украину миллионы выбрасывает....мы же не Латвия ,а сплошная Санта-Барбора!!!

Написать комментарий