В этом году сбор урожая картофеля начался позже обычного 8

Для латвийских картофелеводов сбор урожая начался позже, чем в прошлом году, и массовые уборочные работы сейчас только начинаются, рассказала агентству ЛЕТА председатель правления «Союза картофелеводов и переработчиков картофеля» Айга Краукле.

По словам Краукле, поздний сбор урожая представляет риск. Картофель, собранный в холодную и сырую погоду, плохо хранится, кроме того, хотя общий урожай ожидался больше, чем в прошлом году, это не отражает индивидуального положения фермеров.

Краукле сказал, что ситуация в хозяйствах может быть очень разной, и для значительной части фермеров этот год был хуже. На урожай повлияли как засушливые погодные условия, из-за которых картофель получился мелким, так и колорадские жуки и фитофтороз.

Краукле также отметила, что цены на средства защиты растений и минеральные удобрения выросли, и фермеры старались более экономно использовать эти продукты на своей земле. Краукле также отмечает, что, скорее всего, крупные хозяйства закончат этот год без существенной прибыли, так как расходы значительно выросли, а прогнозы урожая не радуют.


Написать комментарий

Школьники с радостью бы приняли участие в сборе урожая)))))))))))))))))))))) вместо уроков

Да какой урожай?Уже в июле гадостью в виде дождя полили.Все черное.
.

Вот к генералу Мороз присоединяеться майор голод , досанкционировались

даже кабаны не хотят есть эту отраву

Да ну их цены загнули по 40 копеек картошка как горох, в максиме по 29 центов отличная картошка, так там все фермеры Латвийские на навозе :)))))) Выращивают, если только на своем:)))

Мозгов хватает только носки одеть с надписью Топчу Русню. Не эстонцы не литовцы такого не сделали латыш отличился. Пинкертон

Всех этих топтунов на УБОРКУ УРОЖАЯ!!!!!!НЕ Х....р жировать не деньги народные!!!!!! Пусть хоть что-то сделают!!!!!!

я знаю одну бабушку, которая своим туалетом удобряет поля, но я не скажу, чтобы бизнес процветал, а вы были сыты:)

все торговцы на нашем д-пилском базаре выкопали картошку еще в середине августа.
причина - что стала портиться и гнить в земле.

Написать комментарий