Вскоре в тароматы можно будет сдавать бутылки от сиропов и алкоголя 4

Как сообщает Министерство охраны окружающей среды и регионального развития, в правила работы депозитной системы внесены поправки. В следующем году в тароматы можно также будет сдавать бутылки от сиропов и некоторые упаковки алкогольной продукции.

В настоящий момент тароматы принимают пластиковые (ПЭТ), жестяные и стеклянные упаковки газированных и негазированных безалкогольных напитков, пива и других алкогольных продуктов с содержанием алкоголя до 6%.

А с июня 2023 года приниматься будут еще и бутылки и жестяные банки от сиропов и алкогольных коктейлей с содержанием спирта до 15%, а также бутылки и жестяные банки от всех видов алкогольных напитков.

Также добавлены требования по использованию купона, указывающие, что купон из таромата может быть использован в качестве платежного средства в течение года после даты выдачи.


Написать комментарий

год ждать когда бутилки можно сдать решили дать подзаработать свалкам там есть сортировочная всё сортируют бутылки пластик картон тряпки всё упаковывают и продают полякам литовцам навариваются и с нас ещё имеют деньги якобы за полигон

где в квартире столько места свободного взять для кульков с тарой? скинули свою работу на нас

где в квартире столько места свободного взять для кульков с тарой? скинули свою работу на нас Гоги

От части понять могу - тароматов побольше должно быть в городах, но по моему для большей части населения города пункт приёма в 10 минутах ходьбы.
Лично я раз в 2 дня на прогулку ссобой беру тару. Получается не много, т.к. достаточно часто хожу. Совмещаю с полезным, так сказать

Про проблемы когда они просто не работают и требуют чистки конечно молчу.

Эти тароматы большн не работают чем работают ,надо так не работает пакомат вываливай продавцу бутылки и требуй леньги за них иначе блять свои проблемы как обычео перекладыыают на нас

Написать комментарий