Лембергс: СЗК не поддержит правительство Кариньша 20

Союз зеленых и крестьян (СЗК) не поддержит правительство во главе с лидером "Нового Единства" Кришьянисом Кариньшем, заявил в интервью газете "Diena" кандидат СЗК в премьеры, депутат Вентспилсской краевой думы Айвар Лембергс ("Латвии и Вентспилсу").

Он считает, что Кариньш, будучи премьер-министром, довел Латвию до глубокого кризиса. Если президент выдвинет Кариньша на пост премьер-министра, СЗК его не поддержит, сказал Лембергс.

Он не ответил на вопрос, готов ли СЗК сотрудничать с другими партиями в 14-м Сейме или будет работать в оппозиции в течение четырех лет, если правительство возглавит Кариньш, но отметил, что Кариньш хочет остаться на посту премьер-министра любой ценой и "никакие внешние силы не смогут скинуть его с этой должности".

Один из лидеров СЗК Виктор Валайнис в понедельник после встречи с президентом Эгилом Левитсом заявил, что СЗК, прежде чем сформулировать свою позицию, намерен дождаться официальных решений других партий.

На вопрос, услышал ли он от президента намеки на то, что СЗК останется в оппозиции, Валайнис ответил, что он полагается на установленный Конституцией порядок, когда президент выдвигает кандидата в премьер-министры, а тот решает, какие партии пригласить в коалицию.

СЗК уважает выбор избирателей и понимает, какими могут быть следующие шаги других партий, сказал Валайнис, отметив, что прокомментирует их после того, как они произойдут.

Как сообщалось, "Новое Единство" по итогам прошедших 1 октября парламентских выборов получило в Сейме 26 мест. У Союза зеленых и крестьян будет 16 депутатов, "Объединенного списка" - 15, Национального объединения - 13, партии "За стабильность!" - 11, "Прогрессивных" - 10, "Латвии на первом месте" - девять.

В выборах 14-го Сейма участвовали 59,4% избирателей.


Написать комментарий

ну эта новость для оппозиции не нова посидите в сейме целых четыре года чисто получая зарплату за налоги граждан ничего не делая и итог будет плачевный на следущие выборы можете и не попасть кому нужны дормаеды которые только говорят и ничего больше этот сейм показал лапша уже с душком уже непрокатывает .Работать надо во всех сферах что бы был результат на лицо

Латвия - чемпион Балтии по бремени налога на рабочую силу. Налоговая нагрузка на среднюю заработную плату работников в Латвии в 2021 году составила 40,5%, что ниже, чем было в 2020 году, но это не помешало ей остаться самой высокой среди стран Балтии и занять третье место в Северной Европе после Финляндия и Швеции. Такую картину показывают данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).Удивительно, что в 2021 году сумма налогов на рабочую силу в пересчете на среднюю зарплату составляла в богатой Дании 35,4%, в далеко не бедной Норвегии - 36%, в Литве - 37,6%, в Эстонии - 38,1% и всего 34,9% - в Польше.

ну эта новость для оппозиции не нова посидите в сейме целых четыре года чисто получая зарплату за налоги граждан ничего не делая и итог будет плачевный на следущие выборы можете и не попасть кому нужны дормаеды которые только говорят и ничего больше этот сейм показал лапша уже с душком уже непрокатывает .Работать надо во всех сферах что бы был результат на лицо Кум

"Новое единство" поработало "всласть" в минувшие 4 года!:))) Ждёмс от его дальнейшей, ну очень "продуктивной работы" в будущем,а другого от "передовиков" и ожидать нельзя! Большинство народа уже ощущает эту "работу",а в декабрьских счетах ощутит в полной мере.

"Новое единство" поработало "всласть" в минувшие 4 года!:))) Ждёмс от его дальнейшей, ну очень "продуктивной работы" в будущем,а другого от "передовиков" и ожидать нельзя! Большинство народа уже ощущает эту "работу",а в декабрьских счетах ощутит в полной мере. из Риги

причину ищи в брюсселе .а как зелёные работали когда были у власти на наших кошельках ни как неотразилась но в венспилс денги навалили облагородили свой хутор венспилс а латгалии как сироте ничего не перепало .так что таким партиям пора заканчивать своё существование .нужны продуктивные менеджеры а не партейки всех мастей

Латвия - чемпион Балтии по бремени налога на рабочую силу. Налоговая нагрузка на среднюю заработную плату работников в Латвии в 2021 году составила 40,5%, что ниже, чем было в 2020 году, но это не помешало ей остаться самой высокой среди стран Балтии и занять третье место в Северной Европе после Финляндия и Швеции. Такую картину показывают данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).Удивительно, что в 2021 году сумма налогов на рабочую силу в пересчете на среднюю зарплату составляла в богатой Дании 35,4%, в далеко не бедной Норвегии - 36%, в Литве - 37,6%, в Эстонии - 38,1% и всего 34,9% - в Польше. Кум

Это вытекает из того обстоятельства, что Латвия чемпион среди стран ЕС по числу госчинивников- нас без малого 50% по отношению к числу работающих жителей!!!

56-44! Надо ещё 7 голосов, что бы назначенный вашингтонским обкомом американский задротыньш сел мимо премьерского кресла в лужу!

Как то Росликов не сказал прямо прямо про премьера -что против -на встрече в замке-и это с первых шагов хотя люди избрали 8 список думая что не будет поддерживать ?Так выходит-всё в пустую?

причину ищи в брюсселе .а как зелёные работали когда были у власти на наших кошельках ни как неотразилась но в венспилс денги навалили облагородили свой хутор венспилс а латгалии как сироте ничего не перепало .так что таким партиям пора заканчивать своё существование .нужны продуктивные менеджеры а не партейки всех мастей Кум

Причём тут Брюссель, Вентспилсу в своё время денежки хватало(порт и транзит через него) и был нормальный мер,который заботился о городе и о себе...........Кто у власти,тот у сласти! И его это изречение не обошло стороной,насладился в полной мере. Не всё так просто,а Латгалия всегда была не в фаворе у властей,да и сейчас тоже,хотя в советское время было по другому,работали предприятия и какие,но их специально по указивке загубили,вы об этом знаете не хуже меня. А сейчас,как есть,так есть.

А Лемберсу сколько лет ?Не пора ли ему уже на пенсию ?Страну он будет поднимать????

А Лемберсу сколько лет ?Не пора ли ему уже на пенсию ?Страну он будет поднимать???? Ольга.

Лембергс человек с хозяйственным и жизненным опытом , по вашему надо какого нибудь малолетнего балабола пригласить , который кроме как в фейсбуках чушь писать ничего больше не умеет ?

А Лемберсу сколько лет ?Не пора ли ему уже на пенсию ?Страну он будет поднимать???? Ольга.

Ничего страшного. У на куча людей, котлет готовить не умеют, дырку заштопать не знают как, что и чего на огородах понятия не имеют, детям в руки комп, типа развивайся. И правят, предприятиями руководят, и других жизни учат.

Если не скажет, то его ждёт судьба Согласия через 4 года.

Его по любому такая судьба ждёт. Каждый раз есть такая партия, которая "стреляет", а на следующих выборах не набирает и 1%. Из примеров вспоминается партия актера из собачьей будки, партия бывшего президента Затлерса, партия бывшего гос контролёра Судрабы, там было тоже самое, мега успех на выборах, а после них - никаких подвижек от этих партий, и как итог, не проход в Сейм в следующий раз.

Кариньш , типичный Дракула . За годы обескровит страну. Любой ценой пойдет по головам . Его цель -властвовать -разрушать.((От огромной победы -довольная улыбка до ушей . )) После выборов, вчера даже погода -с утра до ночи бушевала ,а дождь - как людские слезы - не переставал. Предсказание -ни чего хорошего не дождемся.

Ничего страшного. У на куча людей, котлет готовить не умеют, дырку заштопать не знают как, что и чего на огородах понятия не имеют, детям в руки комп, типа развивайся. И правят, предприятиями руководят, и других жизни учат. Троечник

Зачем умному самому ремонтировать машину,штопать,огород копать или знать как лечить что то.Он имеет деньги и покупает услугу.Это бедному надо уметь штопать,суп варить,котлеты жарить

Зачем умному самому ремонтировать машину,штопать,огород копать или знать как лечить что то.Он имеет деньги и покупает услугу.Это бедному надо уметь штопать,суп варить,котлеты жарить Нейтрально.

Не путайте ум и богатство. А про ум, у тех кто правит можно поговорить. Тока недолго. Заблочат.

Зачем умному самому ремонтировать машину,штопать,огород копать или знать как лечить что то.Он имеет деньги и покупает услугу.Это бедному надо уметь штопать,суп варить,котлеты жарить Нейтрально.

Нормальный человек должен уметь многое , в жизни все пригодится , а то есть некоторые лампочку вкрутить не умеют , зато корчат из себя пупов земли.

Как то Росликов не сказал прямо прямо про премьера -что против -на встрече в замке-и это с первых шагов хотя люди избрали 8 список думая что не будет поддерживать ?Так выходит-всё в пустую?

Росляков - проект и шавка правящих...Делайте выводы. Хотя уже поздно.

Росляков - проект и шавка правящих...Делайте выводы. Хотя уже поздно. Валерий

Я его видел в тик -токе -не знал до этого =голосовал за Глорию в 8 списке =получается как говорят в ФСБ=медовая ловушка ?Нужно было за Лемберга!Оплошал я !

Кариньш , типичный Дракула . За годы обескровит страну. Любой ценой пойдет по головам . Его цель -властвовать -разрушать.((От огромной победы -довольная улыбка до ушей . )) После выборов, вчера даже погода -с утра до ночи бушевала ,а дождь - как людские слезы - не переставал. Предсказание -ни чего хорошего не дождемся. Очевидное ,невероятное.

Вот именно. Кариньш - вампир - кровопийца. Вы только посмотрите на его улыбку/оскал!

Если ноаоизбранные в Сейм граждане Латвии думают о процветания страны,
а не о собственных амбициях и шкурных интересах,
то правительство возглавит представитель партии хозяйственников - Зелёные и крестьяне.

У каждого депутата равные права.

Не должно быть ни коалиции. Ни оппозиции

Как то Росликов не сказал прямо прямо про премьера -что против -на встрече в замке-и это с первых шагов хотя люди избрали 8 список думая что не будет поддерживать ?Так выходит-всё в пустую?

Не торопись дрись дрись...

Написать комментарий