Чрезмерное понижение температуры воды грозит легионеллезом. Медики бьют тревогу 17

Крупнейшее в Резекне домоуправление Rēzeknes namsaimnieks снизило температуру горячей воды с прежних 55 градусов до 35 градусов. Инспекция здравоохранения выступает против столь резкого снижения температуры, опасаясь распространения легионеллеза.

Утром с 5 до 9 часов и вечером с 17 до 22 температура горячей воды в городе будет выше, +48 градусов.

"Они попали именно в тот диапазон, который наиболее благоприятен для развития легионеллеза, потому что не зря температура воды была установлена ​​ранее +55 градусов как минимум", - заявила Солвита Муцениеце, начальник отдела общественного здоровья Инспекции здравоохранения.

Поправки Кабмина предусматривают, что температура горячей воды может быть снижена, но не менее чем за пять рабочих дней до снижения температуры воды управдом должен информировать жильцов о том, что может сделать каждый пользователь, чтобы снизить риск распространения легионеллеза.

"Я нигде не вижу, чтобы Rēzeknes namsaimnieks сообщал о необходимых превентивных мерах или указывал на риски», - добавила Муцениеце.

Инспекция здравоохранения напоминает о мерах по профилактике легионеллеза. Перед использованием воду необходимо спустить. Не нужно беспокоиться при использовании воды в пищу или при принятии ванны, однако следует быть осторожным, принимая душ, когда мельчайшие капельки воды вдыхаются.

Также следует регулярно чистить душевые лейки и удалять образовавшийся на них налет.

За последние годы в Резекне легионеллезом заболели два человека, а в целом по Латвии в среднем за год это 40 случаев.


Написать комментарий

Крупнейшее в Резекне домоуправление Rēzeknes namsaimnieks снизило температуру горячей воды с прежних 55 градусов до 35 градусов.
+++++++++++++++++
Так это уже не горячая вода! 35 градусов даже не ощущается как тёплая!!!

кому надо бойлер поставят и будет какую захотят горячую воду

А почему эти легонеры тогда не живут в водопроводах холодной воды? Их же там должно быть полно?

А почему эти легонеры тогда не живут в водопроводах холодной воды? Их же там должно быть полно? ?

Тут два варианта. 1. Живут, ещё как, если вода застойная, например воду не используют, так как в квартире никто не живёт. Не живут, если вода в трубах проточная, то есть люди её используют каждый день.

Нет смысла от такой горячий воды …

Все только бьют тревогу, хул* толку. У самих бойлера в катеджах стоят с каминами, проживут и насрать им на всех. Европа бле, цивилизация... Всегда можно было прожить экономя на всём и на всех, во вред как всегда здоровью. Но нахой нам такой прогресс, полнейшая деградация. Лучше ничего не пишите, одно гав*но в новостях.

А почему эти легонеры тогда не живут в водопроводах холодной воды? Их же там должно быть полно? ?

В холодной и в горячей легионеллез не живет, а вот в теплой да.Поэтому в холодной её нет.

35 градусов это уже не теплая вода. Температура тела человека 36,6. Поэтому для человека она будет ощущаться как прохладная.
Дзалбе сказал что он печется о том чтобы люди, за счет уменьшения температуры, меньше платили.
Но это враньё. При мытье человека и мытье посуды использоваться будет только вода из так называемого крана горячей воды. Холодной водой разбавлять как раньше не прийдётся. А ведь холодная вода намного дешевле.
Поэтому от этого выиграет только тот кто это придумал(смотрите выше). А люди будут платить не меньше, а может даже и больше.
А вода с бойлера будет ещё дороже. Притом для бойлера нужна хорошая проводка, которой в большинстве старых домов нет.

Почему раньше ночью не было горячей воду, да и днём была еле тёплая, а этой заразы не было.
Только объясните кто знает, а не минусы кидайте.

так купать младенца нужно при температуре 37 --38 Или младенцев с первых дней жизни сразу в холодную воду ? С проводимой политикой , то явно палку перегнули . С такой температурой воды , то и цену нужно брать в 2 раза меньше . Опять Путин виноват в этих бедах, что у нас происходят ? Или наши правители , что легли под США, как и весь ЕС ?

Почему раньше ночью не было горячей воду, да и днём была еле тёплая, а этой заразы не было. Только объясните кто знает, а не минусы кидайте. Хочу понять

просто люди чаще мылись и воду лили сколько нужно было. При редком включении воды , то в трубах и в насадке душа и собираются бациллы . Нужна горячая вода, чтоб пролить застоявшуюся воду в трубах , а потом мыться. Почитайте в инете об этой болезни и тд.

Почему раньше ночью не было горячей воду, да и днём была еле тёплая, а этой заразы не было. Только объясните кто знает, а не минусы кидайте. Хочу понять

Раньше вода была даже больше +55 градусов, но в домах не было циркуляционных насосов и поэтому чтобы пошла горячая вода надо было слить много воды. И это зависило от этажа. Чем дальше от места подачи воды тем больше надо было сливать. А в те часы когда в доме происходит не большой слив горячей воды ( ночью и днем когда многие на работе) приходилось долго сливать.Но когда горячая вода приходила она уничтожала эту заразу. Периодически горячая вода в системе была и поэтому этой заразы было меньше.

В холодной и в горячей легионеллез не живет, а вот в теплой да.Поэтому в холодной её нет. Вот

Спасибо, теперь ясно. А то вопрос задал, зашел, а мне тут 19 минусов поставили, я аж о... удивился :)))

Ох....ели совсем. Вот нет ковида так холодом людей уничтожают. Оттого партия Согласие и не хочет работать ни с кем из других выбранных нами партий. Потому что сами видите, что творится. Простые люди избранные нами не будут согласны с чужаками и хищниками и играть под их дудку.

Крупнейшее в Резекне домоуправление Rēzeknes namsaimnieks снизило температуру горячей воды с прежних 55 градусов до 35 градусов. +++++++++++++++++ Так это уже не горячая вода! 35 градусов даже не ощущается как тёплая!!! ХМ

Это по Фаренгейту, а не по Цельсию

просто люди чаще мылись и воду лили сколько нужно было. При редком включении воды , то в трубах и в насадке душа и собираются бациллы . Нужна горячая вода, чтоб пролить застоявшуюся воду в трубах , а потом мыться. Почитайте в инете об этой болезни и тд. $*№

Спасибо.

Температуру понизили, а цену повысили. Ооочень мудрое решение для нашей с вами "экономии". Спасибо за "заботу"!

Написать комментарий