СМИ: Собчак сбежала из России, выдано постановление на ее задержание 11

Как сообщают российские СМИ, от провластных до оппозиционных, сотрудники правоохранительных органов Москвы выезжали в аэропорт Внуково-3 в попытке задержать Ксению Собчак. Однако сделать это они не успели: она улетела из России.

Телеведущая Ксения Собчак, в доме которой 26 октября начались следственные действия, всего на несколько часов опередила силовиков и сумела избежать задержания, - утверждает ТАСС. Она покинула РФ в ночь с 25 на 26 октября, въехав в Литву через Белоруссию.

При этом сначала Собчак попыталась запутать правоохранительные органы. «Она выехала из Москвы еще ночью. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию», — сказал собеседник агентства.

Силовики заявили, что у них на руках имелось постановление следователя о задержании Собчак, но ей удалось скрыться.

Любопытно, что Литва, как известно, россиян к себе сейчас не пускает. Поэтому пресса предположила, что Собчак въехала туда по израильскому паспорту, наличие которого она всегда отрицала.

Между тем, стало известно, кто является потерпевшим по делу, в рамках которого задержаны коммерческий директор Собчак — Кирилл Суханов, а также бывший редактор глянцевого журнала «Татлер» Ариан Романовский. По данным Baza, заявление против них написал лично глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Их обвиняют по 3 части статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Если их признают виновными, им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

И, судя по тому, что правоохранительные органы пытались задержать Собчак, ей тоже есть что рассказать по этому делу.


Написать комментарий

И что .........

И что ......... @

И всё!

И что ......... @

Это из той же оперы что и про Навального =негоже про окурка обнулённого гадости говорить ! Ксения держись !

одним говном меньше

Очередной борец эа справедливость погорел на УК?
Чудо чудное...

Вот странно летом в Юрмале в ресторане отдыхала, а счас чего Латвию игнорировала? Ах,, да с Каунаса дешевле билеты в Турцию, а с Риги дорого.Ну приежай Ксения и в Латвию, не забывай.

Самая важная новость на сегодня! В Латвии.

одним говном меньше dasik

Смена проруби, не отменяет самого существования.

Вот странно летом в Юрмале в ресторане отдыхала, а счас чего Латвию игнорировала? Ах,, да с Каунаса дешевле билеты в Турцию, а с Риги дорого.Ну приежай Ксения и в Латвию, не забывай.

Не надо! У нас своего "добра" с избытком

Не надо! У нас своего "добра" с избытком дык

А странно как они все бежавшие из Росси, где сколотили хорошее состояние, бегут в недружественные страны Прибалтики.

Голова конь:)

Написать комментарий